Ученые утверждают, что хлор в детском мозге является главной причиной аутизма

6 сентября 2014

В ходе недавно проведенных исследований учеными был сделан ряд выводов на предмет влияния хлора, находящегося в мозге ребенка с формирующимися симптомами аутизма.

По их утверждению, повышенная концентрация данного вещества способна препятствовать переключению мозгового аппарата к нормальному режиму работы.

Отметим, что этот вывод был сделан специалистами отдела нейрофизиологии, опубликовавшие все подтверждающие данные в соответствующей статье.

Исследовательский эксперт, направленный на поиск подтверждающей информации был проведен в лабораторном помещении на подопытных мышах французскими учеными.

Именно они доказали, что при помощи обыкновенного мочегонного средства можно справиться с выведением этого вещества из детского организма, снизив его концентрационную составляющую и уменьшив, соответственно, образование вредных симптомов опаснейшего заболевания.

В ближайшее время, по сообщениям ученых, этот лечебно-профилактический метод будет задействован, потому как открывает реальные предпосылки на создание противоборствующих мер с этим заболеванием.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Італії нова хвиля протестів: у Мілані очікують 10 000 демонстрантів 30 октября 2026

У Мілані оголосили підвищений рівень готовності через акції, які відбуваються в межах загального страйку.

Осінні скарби: топ-3 продукти для вашого здоров’я 30 октября 2026

Осінь – це не лише пора золотого листя та прохолодного повітря, але й час, коли…

Розкрито найбільшого клієнта SpaceX і це зовсім не космічна компанія 30 октября 2026

Розкрито найбільшого клієнта SpaceX — і це зовсім не космічна компанія.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше