Ученые винят смартфоны в косоглазии у детей

19 апреля 2016

Исследование влияния смартфонов на зрение пользователей провели специалисты госпиталя Чоннамского Национального Университета в Южной Корее. Они обнаружили связь между использованием девайсов и развитием сходящегося косоглазия, при котором взгляд человека обращен в сторону носа.

Участниками исследования стали 12 пациентов госпиталя в возрасте от 7 до 16 лет. По словам южнокорейских врачей, сходящееся косоглазие развивается у детей в возрасте до пяти лет. Также оно больше свойственно детям, живущим на Западе, в странах Азии это заболевание является очень редким.

12 участников исследования до развития косоглазия пользовались смартфонами от четырех до восьми часов ежедневно. Расстояние от лица до экрана при этом составляло 20–30 см. Девять детей были вылечены от косоглазия после того, как на протяжении двух месяцев не пользовались гаджетами, что, по словам ученых, наглядно доказывает связь между смартфонами и расстройством зрения.

Исследователи добавили, что рекомендуемое время пользования смартфоном без перерыва – 30 минут, а если родителям кажется, что глаза их детей начинают отклоняться в сторону, нужно обязательно посетить офтальмолога.

Как сообщалось ранее, учеными была разгадана тайна цветного зрения.

Также выяснилось, почему люди, страдающие болезнью Альцгеймера, со временем перестают узнавать своих супругов.

ukranews.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Десять найдовших телесеріалів в історії 29 марта 2024

І це не "Санта-Барбара". 10 найдовших телесеріалів в історії: більшість із них йдуть десятиліттями Чимало з них знімають донині

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

Що краще – таблетки чи капсули: в чому різниця, як діють 28 марта 2024

Часто в аптеках можна зустріти один засіб, наприклад, ібупрофен, у різних формах: капсулах і таблетках. Водночас капсули зазвичай дорожчі. В чому різниця та що ефективніше?

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Центр Групп 3.2
Центр Групп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше