В Киевской области на 50 детдомов станет больше

21 января 2012

В Киевской области в 2012 году планируют открыть 50 новых детских домов семейного типа.

Как сообщили в пресс-службе Киевской областной государственной администрации, об этом шла речь на коллегии в Киевской ОГА под председательством руководителя области Анатолия Присяжнюка в контексте вопроса об обеспечении реализации прав детей в Киевской области во исполнение соответствующего указа Президента Украины.

В частности, председатель Киевской ОДА пообещал, что на протяжении года будет подготовлено и открыто 50 новых детских домов семейного типа, поскольку такая форма воспитания сегодня является лучшей для детей, лишенных опеки родных родителей.

"Создание приемных семей и детских домов семейного типа в Киевской области – это не дань моде, а забота о нашем будущем, ведь каждый ребенок должен иметь семью и воспитываться в семье", - отметил Присяжнюк.

По данным КОГА, на протяжении 2011 года в области осиротели 584 ребенка, из них 472 (81%) - устроены в семьи. В Киевской области по состоянию на начало 2012 года действует 34 детских дома семейного типа, в которых воспитывается 235 детей, и 81 приемная семья, где воспитывается 143 ребенка.

В 2011 году было создано 5 детских домов семейного типа.

Также в Киевской области совершенствуется работа по подготовке потенциальных опекунов, попечителей, приемных родителей, родителей-воспитателей и соответствующих социальных работников. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Навроцького проти публікації даних про військову допомогу Києву 7 июля 2026

У канцелярії президента Польщі Кароля Навроцького розкритикували намір уряду оприлюднити інформацію про військову допомогу Україні. Там вважають, що такі дані не повинні бути відкритими для громадськості.

Дієтолог назвала найменш шкідливі варіанти фастфуду 7 июля 2026

Найбільш корисним варіантом фастфуду є піца, проте вона має бути без копченої ковбаси. Про це…

Соломія Вітвіцька розповіла про першу вагітність у 46 років 7 июля 2026

Ведуча ТСН Соломія Вітвіцька розповіла про першу вагітність у 46 років та зізналась, чи йтиме в декретну відпустку.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Леошоп 1.0
Леошоп

Отзывов: 1

Лео-шоп 0.2
Лео-шоп

Отзывов: 1

Чернега Віолетта 5.0
Чернега Віолетта

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше