29 декабря 2015
Компания DokiTechnologies начала сбор средств для производства новых “умных“ часов dokiWatch, предназначенных для детей в возрасте от 6 до 12 лет. Девайс позволяет совершать голосовые и видеозвонки, а также отправлять текстовые или голосовые сообщения.
Кроме того, в часах имеется GPS-трекер, позволяющий родителям отслеживать местоположение их детей. Разработчики заявляют, что это первые детские смарт-часы на Android с поддержкой 3G и возможностью совершения видеозвонков.
В dokiWatch используются модули GPS, GSM и Wi-Fi, позволяющие определять местоположение ребёнка с высокой точностью. Кроме того, в часах предусмотрена специальная кнопка “SOS“, которая в случае нажатия отправляет родителям оповещение о происшествии.
Разработчики также создали приложение dokiPet, с помощью которого ребёнок сможет играть с карманным питомцем.
Детские смарт-часы dokiWatch поддерживают видеозвонки
dokiWatch будут представлены на выставке Consumer Electronics Show 2016, которая пройдет с 6 по 9 января в Лас-Вегасе. На Kickstarter часы будут доступны за $99, а в розницу поступят по цене $179.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Apple готує iPhone 17 у нових кольорах 29 июля 2025
Apple готує iPhone 17 у нових кольорах
Pixel 6a вибухнув під час заряджання: фото 29 июля 2025
Pixel 6a вибухнув під час заряджання
КНДР не погоджується на пропозиції Південної Кореї щодо відновлення діалогу 29 июля 2025
В адміністрації президента та Міністерстві об’єднання Південної Кореї наголосили, що Сеул продовжить послідовно прагнути примирення та співпраці з Північною Кореєю.