В связи со смертью ребенка в Украине запретили вакцину от гепатита В

29 июля 2013

Распоряжение Гослекслужбы Украины связано с летальным случаем после применение данной вакцины. Подробности инцидента не сообщаются. Поликлиники обязали сдать вакцину этой серии.

Данную вакцину запрещают к применению не впервые. Вакцина для профилактики гепатита В того же производителя, но другой серии, была временно запрещена в период с 14 сентября 2012 года по 18 июня 2013 года.

Напомним, накануне Всемирного дня борьбы с гепатитом (его отмечают 28 июля) ВОЗ призвала правительства стран усилить меры борьбы с вирусами гепатита.

Перед вакцинацией против гепатита В показано исследование на антитела ИФА HBsAg, anti HBcor сум, anti HBs, а также учет риска инфицирования.

Бондарь Александр Евгеньевич

Бондарь
Александр Евгеньевич, инфекционист, Киев

www.likar.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві випускник школи коригував російські атаки 5 июля 2025

У Києві випускник школи коригував російські атаки

Даша Квіткова зробила епетажну фотосесію 5 июля 2025

Блогерка Даша Квіткова, яку підозрюють у романі з відомим футболістом, схоже, відволікає увагу від чуток епатажними зйомками.

Mitsubishi тестує систему сезонного зберігання тепла та холоду у ґрунтових водах 5 июля 2025

Mitsubishi тестує систему сезонного зберігання тепла та холоду у ґрунтових водах

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

3 род.дом, Киев 2.1
3 род.дом, Киев

Отзывов: 1

Викна олта 0.3
Викна олта

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше