20 октября 2016
В раннем детстве малыши постепенно знакомятся с новыми продуктами. Некоторые охотно пробуют что-то новое, но многие не решаются. Как показало новое исследование, проведенное в Университетском колледже Лондона, дело не в воспитании, а в генах. Исследователи проанализировали данные более 1900 пар близнецов.
Специалисты обнаружили: гены определяли, будет ли ребенок отказываться от определенных продуктов в возрасте 16 месяцев. Так, родителям не стоит себя винить за то, что их ребенок разборчив. Кроме того, многие считают: пищевая неофобия (боязнь незнакомой еды) у детей - это норма.
По словам исследователей, несмотря на влияние генов, пищевое поведение детей можно подкорректировать. Для этого нужно разработать стратегию действий. Матери, участвовавшие в исследовании, обычно заставляли своих детей есть продукты, от которых те отказывались, и поощряли их за это.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Без розумних окулярів із ШІ людям буде важко конкурувати в майбутньому 1 августа 2025
Без розумних окулярів із ШІ людям буде важко конкурувати в майбутньому
Кацурін показав свій липень до і після отруєння у власному ресторані 1 августа 2025
Ресторатор та food-блогер Міша Кацурін, який отруївся у власному новому ресторані у Львові, показав свій божевільний липень.
Трамп попередив РФ про сакції за її "огидні" дії 1 августа 2025
Щоправда, глава Білого не впевнений, чи зможуть санкції стримати "огидну" поведінку Росії.