Что кушать, чтобы не заболеть гриппом

15 марта 2014

Иммунная система не терпит диет и переедания. Приоритетными продуктами ежедневного рациона являются шоколад, шиповник и мясо. Черный шоколад богат флавоноидами, поддерживающими иммунную систему. Чем больше содержание какао в плитке, тем лучше. Однако не забывайте: допустимая суточная норма сладкого продукта - 30 граммов. Чуть больше ешьте мясных продуктов.

Комментирует Анна Панченко, диетолог: "Все наши системы - гормональная, ферментативная и имунная система, состоят из белка. Поэтому нам надо есть минимум 50 грамм белка в сутки".

Кроме мяса, белок есть в яйцах, молочных продуктах, орехах. Кстати, последние содержат селен - он тоже поддерживает иммунную систему на должном уровне. Кроме орехов, он есть и в кашах. Отдавайте предпочтение гречневой и из неочищенного риса. В холодный период лучше кондитерские изделия заменить медом, перетертой смородиной и калиной. Ешьте как можно больше цитрусовых. Ведь во время гриппа суточную норму витамина С следует увеличить в 7 раз. Желательно начинать утро со стакана теплой воды с соком лимона. Так возрастает сопротивляемость организма. Кроме того, в течение дня употребляйте полезные напитки: чаи из сухофруктов, липы, шиповника.

Когда атака витаминами и микроэлементами в натуральном виде идет сполна, с мультивитаминных комплексов следует быть осторожным.

Комментирует Анна Панченко, диетолог: "Жирорастворимые витамины, это А, Д, Е и К, накапливаются в организме человека и могут быть токсичнымы. То есть не стоит налегать на что-то, что содержит витамин А, бета-каротины и еще принимать его в виде таблеток. Это может вызывать тошноту, рвоту, головокружение".

Поэтому здесь лучше посоветоваться с врачом, и поменьше нервничайте, ведь иммунитет напрямую зависит от нервной системы.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

ubr.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві поліцейські затримали рецидивіста, який скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною 19 апреля 2024

Скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною: у Києві поліцейські затримали рецидивіста. Фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

Олю Полякову розкритикували за поїздку на Лазурове узбережжя, де співачка розважатиме "хороших росіян" 19 апреля 2024

"Ви заробляєте на війні". Олю Полякову розкритикували за поїздку на Лазурове узбережжя, де співачка розважатиме "хороших росіян" Один із організаторів підтримує російських олігархів Михайла Фрідмана і Петра Авена

Ексдружина Тищенка привітала себе з 29-річчям та показала фото 19 апреля 2024

Колишня дружина депутата Миколи Тищенка, бізнеследі Алла Барановська 18-го квітня святкує 29-й день народження.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше