Десять «нет» на пути к стройной фигуре

17 ноября 2014

Капризы «не хочу, не буду!» могут сослужить вам хорошую службу, особенно если вы хотите похудеть. Оказывается, «нехочуха» - это не всегда плохо. В борьбе за красивое стройное тело это еще как хорошо. Особенно если ты скажешь следующие 10 «нет» смело и категорично. Весь секрет в том, что «нет» нужно готовить решительно и постоянно. Это поможет тебе достигнуть по-настоящему блестящих результатов.

1. Скажи «нет» своей «судьбе»
Многие барышни убедили себя в том, что быть толстушками им «написано на роду». Эта вера подкрепляется склонностью к полноте мам, бабушек либо других родственников. «У меня такой обмен веществ», - оправдываемся мы, уплетая за обе щеки свой второй ужин (20.00-21.00) или доедая последнюю конфету в коробке, оставшуюся от корпоративных посиделок.

Успокаиваем мы себя и другими способами. Например, что «хорошего человека должно быть много» или «Мужчины не любят худых женщин – эти ходячие суповые наборы, потому что мужики на кости не кидаются». Мы также очень любим приводить в пример «пухлых» звезд кино, которые «немалого добились в жизни».

В любом случае, смирившись со своей так называемой судьбой мы просто не оставляем себе шанса на то, чтобы быть стройными. А ведь неверие и уныние во многом прикрывают обычную человеческую лень. Не потворствуй себе. Заботься о себе, и ты станешь такой, какой хочешь!

2. Скажи «нет» диетам и голоданию 
Как ни печально это признать, но диета – это временная мера. Ты не сможешь придерживаться диеты всю оставшуюся жизнь, а значит, ее эффект будет столь же непродолжительным, сколько ты будешь на ней «сидеть».
Кроме того, диеты не делают нас счастливее. А радость и счастье – это те состояния, которые заставляют нас есть меньше - притом без больших усилий.
Очень важно понять следующее:
не следует отказываться от большинства продуктов, ты можешь есть их, но сократить порции;
в здоровом питании главное – не лишить себя питательных веществ, а создать сбалансированную систему питания с присутствием всех необходимых элементов для нормальной работы организма;
голодать нет смысла, но постарайся есть меньше – всего на 1-2 ложки. Желудок постепенно привыкнет к новой порции, и ты станешь наедаться меньшим количеством еды.

3. Скажи «нет» неумеренному аппетиту
Обжорство – это не только страшный грех, это и просто страшное явление. Сначала переедание разрушает нормальный процесс пищеварения. Затем растянутый желудок требует все больше и больше пищи для насыщения.
Очень важно сделать следующее:
- увеличь объем овощей и фруктов в рационе;
- не делай из приема пищи «сборную солянку» - постарайся питаться раздельно;
- ешь медленно, тщательно пережевывая, и уходи из-за стола с легким чувством голода;
- за 15 минут до еды выпивай стакан воды. С одной стороны, это «запустит» работу желудочно-кишечного тракта. С другой, создаст ощущения заполненности желудка и умерит аппетит.

4. Скажи «нет» обществу чистых тарелок!
Привычку доедать все, что находится на тарелке, у нас воспитали еще в детстве – в том числе и с помощью образцово-показательного рассказа Бонч-Бруевича «Общество чистых тарелок». Со стереотипами детства придется расставаться! Как бы жалко не было оставлять какую-нибудь вкуснятину на тарелке, подумай лучше о своей талии, о своих бедрах, о своих ногах.
Используй разные хитрости:
- купи квадратные тарелки вместо круглых. Врачи доказали, что порция на них кажется больше, чем на привычных «кругляшах».
- лучше готовь меньше, чем больше. Так еда в доме всегда будет свежей, а «доедать, чтобы не пропало» не придется.
- учись получать от еды удовольствие – ешь медленно, наслаждаясь каждый кусочком.

5. Скажи «нет» недоеданию утром и перееданию вечером
Ни в коем случае нельзя пренебрегать полноценным завтраком или хотя бы обедом. Утренняя и дневная пища быстро «уйдет» в энергию, а вот полноценный ужин обязательно останется на талии и бедрах.
Поэтому обязательно завтракай утром, ходи в кафе или столовую днем. Вечером тоже ешь, но не откладывай ужин. Ешь, как только доберешься домой после работы – в 6-7 часов вечера, чтобы вечерняя активность не позволила жирам отложиться.

6. Скажи «нет» привычке все время что-нибудь жевать
– Привычка все время что-нибудь пить или есть появилась у меня на новой работе, - рассказывает Аня. – Причем, по той причине, что у нас тут все весь день что-нибудь жуют и угощают друг друга. Не успели поесть яблок, Анька тащит печенье. Только съели печенье, Мария Ивановна несет домашний пирог. И так целый день.
Кстати, эта проблема особенно актуальна для офисных работников, которые то и дело говорят друг другу: «Сделай перерыв!».
Самое плохое в том, что это «что-то» - высококалорийные печенье, конфеты, вафли, орехи, булочки и так далее. Углеводы быстро сжигаются, и «сладкая гонка» вновь продолжается.
Другая проблема – бдения перед телевизором, когда так и хочется чего-нибудь пожевать.
Так вот, милые мои, нелишним будет напомнить себе: «Не жуй, ты ведь не корова». Хотя коровы в данном случае – не самый плохой пример, ведь трава содержит мало калорий. Тогда так: «Если жуешь, то делай, как корова – только траву (в смысле, фрукты)». И всегда разрезай их на много мелких кусочков – так ты будешь поглощать их медленнее.

7. Скажи «нет» соблазну пробовать все блюда
С таким соблазном мы сталкиваемся повсюду – и в гостях, где хозяйка так и норовит отхватить комплимент по поводу каждого блюда. И уж тем более на банкете, где такое разнообразие закусок.
Как же этого избежать?
Когда смотришь на огромный стол, выбери 2-3 блюда, которые хочешь попробовать больше всего. Чтобы не ошибиться в выборе, задай вопрос, из чего тот или иной салат. Твой интерес придется по душе хозяйка, которая простит тебя за оставленные без внимания котлеты.
Напоминай себе, что ты пришла в гости или на банкет не ради еды, а чтобы пообщаться с приятными тебе людьми. Еду ты можешь позволить себе каждый день, а вот веселое времяпрепровождение – гораздо реже.
Наслаждайся общением. Как и с блюдами, сразу найти в толпе пару человек, общение с которыми доставит тебе наибольшее удовольствие, и приступай!

8. Скажи «нет» вредной и нездоровой еде
Любопытно, что еда, вызывающая ожирение, всегда оказывается вредной. Быть может, это и есть способ, с помощью природа показывает нам, что таких продуктов лучше избегать.
Помнить об этом нужно и организуя шопинг, ведь лишние килограммы начинаются с магазина, а значит, и борьбу за стройную фигуру нужно начинать еще в гипер- или супер-маркете.

Между несколькими видами сметаны всегда выбирай менее жирную – меньше угрозы фигуре, да и дешевле почти в полтора раза. Не покупай большие упаковки, не бери много разных видов продуктов. Разнообразие в холодильнике будет провоцировать тебя есть снова и снова. Тебе это не нужно, поэтому будь сдержанна.

9. Скажи «нет» чрезмерной физической активности
Фитнес должен доставлять тебе удовольствие, а потому не изнуряй себя тяжелыми физическими упражнениями. Если спорт не приносит радости, велик риск, что ты бросишь занятия, а значит, вернешься к прежнему малоподвижному образу жизни и лишним килограммам.
Лучше «входить в ритм» постепенно. Меньше стрессов – меньше веса.

10. Скажи «нет» всему, что мешает регулярной сексуальной жизни 
Во время борьбы за стройную фигуру не забывай о полноценной сексуальной жизни. Во-первых, это тоже физическая нагрузка, которая помогает сжигать калории. Во-вторых, полноценная сексуальная жизнь делает нас счастливее. Счастливые люди меньше едят, потому что в жизни у них есть другие источники радости и удовольствий. Поэтому будь счастлива и худей!

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

lady-nice.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Болить поперек: ознакою дефіциту якого вітаміну може бути знайомий багатьом стан 29 марта 2024

Чи може біль у спині бути пов’язаний із низьким рівнем сонячного вітаміну

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

Стало відомо, збуджує чи гальмує алкоголь сексуальне життя 28 марта 2024

Надмірне вживання алкоголю шкідливе для вашого здоров'я.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ТОВ НВП Сеал 1.9
ТОВ НВП Сеал

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше