Медики назвали главную специю для продления жизни

5 мая 2017

Оказывается, всем известная корица творит чудеса! Все, кто едят эту специю регулярно, удивительным образом омолаживаются, утверждают специалисты из Университета Северного Огайо.

СМИ цитируют профессора-биохимика Эми Стокер, которая уверяет: содержащиеся в корице антиоксиданты предупреждают старение. Вот так – не больше и не меньше!

Также специалист уверена, что употребление этой удивительной пряности способствует активизации обменных процессов, а, значит, ведет к стройности и хорошему состоянию кожи. Что, в свою очередь, естественно помогает выглядеть моложе своих лет.

- Это на самом деле удивительнейшая специя, - уверяет диетолог Тамара Таранчук. – В разное время многочисленные исследования показывали, что корица способная снижать уровень сахара в крови и тем самым являться профилактикой диабета. Другие исследователи утверждали, что корица улучшает кровообращение, нормализует уровень холестерина, способствует снижению веса, обладает противомикробными и антигрибковыми свойствами (например, чай с корицей нормализует микрофлору ротовой полости). Эту специю применяют даже при лечении артрозов и в стоматологии! А еще корица активизирует процессы мозговой деятельности, прекрасно тонизирует и по мнению некоторых ученых может являться профилактическим средством болезни Альцгеймера.

И это далеко не полный перечень ее полезных свойств, поэтому, советует диетолог, смело добавляйте ее в основные блюда, десерты и напитки.

kp.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві евакуюють дві лікарні, одна з яких дитяча, через публікації в мережі про загрозу ракетного удару 26 апреля 2024

У Києві евакуюють дві лікарні, одна з яких дитяча, через публікації в мережі про загрозу ракетного удару: подробиці Крім того, місто звернулось до СБУ та МОЗ

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype 26 апреля 2024

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype.

Мішина пояснила, чому їй краще не бажати багатого чоловіка 26 апреля 2024

Акторка Ксенія Мішина любителька екстравагантних фотосесій у визивних образах. Чергову зйомку у провокаційному луці зірка серіалу "Кріпосна" показала у своєму Instagram.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше