Своевременное протезирование зубов – залог здоровья

27 апреля 2017

Здоровые и красивые зубы – это результат заботы о себе и собственном здоровье. Однако иногда в силу тех или иных причин здоровье ротовой полости может пошатнуться, и тогда посещение стоматолога – первое, что нужно сделать. Особенно, если имеет место такая серьёзная проблема, как разрушение или потеря зуба. В этом случае специалист осуществляет осмотр и в подавляющем большинстве случаев назначает протезирование зубов, которое преследует не только эстетические цели, но ещё и предотвращает множество неприятных последствий потери зуба.

Потеря зуба – фактор риска

Отсутствие даже всего одного элемента в зубном ряду может иметь серьёзные последствия и подвергать риску здоровье остальных зубов. Именно современное протезирование зубов позволяет избежать возможных неприятных последствий, которые имеет разрушение или потеря зуба. Протезирование позволяет восполнить зубной ряд и вернуть улыбке красоту и привлекательность. Но самое важное заключается в том, что после профессионально сделанного протезирования восстанавливается здоровье ротовой полости, предотвращаются возможные деструктивные процессы и осложнения. Но ставить зубные протезы нужно исключительно в хороших проверенных клиниках эстетической стоматологии.

Чем чревато пренебрежение необходимостью установки зубного протеза? Прежде всего, это подвергает опасности соседние зубы, рост которых может искривиться, стать неправильным. Как следствие – искажение прикуса и нарушение жевательной функции. Также неполный зубной ряд снижает качество пережёвывания пищи, что негативно отражается на работе органов пищеварения, усложняя им жизнь. Потеря зуба – это также фактор риска для дёсен. Особенно уязвимой является десна в месте отсутствия зуба – она может подвергаться чрезмерным механическим воздействиям и, как следствие, воспаляться и болеть. Протезирование не только восполняет зубной ряд, но ещё и защищает дёсны от неблагоприятных воздействий.

Таким образом, своевременно проведённое протезирование зубов с использованием самых современных технологий позволяет вернуть красоту улыбки и избежать массы проблем со здоровьем ротовой полости, ЖКТ и других внутренних органов и систем организма. И чем скорее будет произведена процедура протезирования, тем меньше риск нежелательных последствий потери зубов.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці 28 марта 2024

Вдарило по найболючішому: Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці Танцівниця кілька місяців не вийде на паркет

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Sakramento family club 5.0
Sakramento family club

Отзывов: 1

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше