Ученые нашли способ избавления от алкогольной зависимости

18 апреля 2017

Ученые провели эксперимент, который был направлен на отличие между мозгом зависимых от алкоголя и независимых. Исследования показали, что деятельность центральной нервной системы у этих двух групп имеет различие, сигналы подаются совершенно разные.

Научные деятели заметили, что во время принятия алкоголя те крысы, которые относятся к алкоголезависимым и противоположная им группа, реагировали на появление в организме спиртного одинаково. Но, когда алкогольная доза не поступала, крысы-алкоголики проявляли такую мозговую активность, которая показывает наличие стрессового состояния у животного. Исследователи выяснили, что блокирование рецептора CRF1, который отвечает за стрессовый гормон, позволит вывести испытуемого из зависимого состояния.

Экспериментаторы надеются, что их открытие поможет в лечении алкоголиков, которых достаточно много, и проблема касается не только этих людей, а всего общества. Ученые проведут соответствующий эксперимент на людях, чтобы выяснить целесообразность данного умозаключения.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На тлі протестів США наклали нові санкції на Іран 16 января 2026

Окремий блок санкцій стосується мереж відмивання коштів, пов’язаних із державними банками Bank Melli та Shahr Bank

Бріджит Макрон за діджейським пультом зіграла для хворих дітей і потанцювала з ними у Діснейленді. Відео 16 января 2026

Перша леді та дружина президента Франції Емманюеля Макрона, Бріджит Макрон організувала благодійні заходи для хворих діток у паризькому Діснейленді.

Франція відправила в Гренландію військовий контингент 16 января 2026

Рішення було ухвалене у координації з кількома союзниками по НАТО після зустрічі у Вашингтоні напередодні.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ExportParts 4.8
ExportParts

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше