23 апреля 2017
Ежедневные процедуры в ванной не только не улучшают здоровье, но и ухудшают его. К таким выводам пришли ученые Колумбийского университета. Они уверенны, что чрезмерная чистоплотность ведет к снижению иммунитета.
Горячая вода и различные моющие средства сильно сушат кожу, в результате чего она становится более сухой и теряет часть защитного липидного слоя, служащего барьером для различных микробов и микроорганизмов. В результате частых походов в душ от повышенной на коже образуются микротрещины, через которые легко проникают опасные бактерии.
Поэтому специалисты по инфекционным заболеваниям рекомендуют принимать душ не чаще двух раз в неделю. А чтобы убрать неприятный запах лучше мыть конкретные участки тела.
Реальная польза есть лишь от мытья рук.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Как гарантированно купить автомобиль из США? 20 марта 2025
На американском рынке представлено множество моделей авто, которые трудно найти в других странах. Рекомендуем вам ознакомиться с https://acars.ua/ru/catalog, где вы найдете подтверждение вышесказанному утверждению
У Києві побили іноземця через борг у $120 тисяч 20 марта 2025
У Києві побили іноземця через борг у $120 тисяч
Брежнєва вигуляла два ефектні луки в Дубаї та Парижі. Фото 20 марта 2025
Співачка Віра Брежнєва останнім часом відвідує багато модних івентів, враховуючи й Тиждень моди в Парижі.