21 апреля 2017
Исследователи из Университета Бригама Янга, США, изучили типичную диетическую проблему – желание есть по ночам. Выясняя, что именно заставляет многих людей подкрепляться в ночное время, они установили, что ночью их мозг проявляет необычные реакции на визуальную информацию, связанную с едой.
Ученые провели эксперимент, во время которого добровольцам предлагалось рассматривать изображения еды в разное время суток. Оказалось, что по ночам мозг людей «отзывался» на такие картинки по-особому.
«В ночное время мозг воспринимает визуальную информацию иначе, чем в светлое время суток. При ночном просмотре изображений у добровольцев возникало чувство острого голода, хотя фактически они не были голодны», - сообщили авторы исследования.
Диетологи рекомендовали людям с избыточным весом воздерживаться от просмотра «аппетитных» изображений после ужина.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У ПАРЄ обрали нового президента 27 января 2026
Петра Байр є автором резолюції, яка визнала, що військова агресія Росії проти України почалася у 2014 році.
Без реклами, але за гроші: у WhatsApp тестують нову підписку 27 января 2026
Без реклами, але за гроші: у WhatsApp тестують нову підписку
Ексдружина одного з тренерів "Шахтаря" Андрія Пятова звела з дітьми у дворі халабуду з льодяних цеглин 27 января 2026
Ексдружина одного з тренерів "Шахтаря" Андрія Пятова, Юлія показала, яку незвичну розвагу для морозних днів вигадала для себе та дітей. Родина звела у дворі іглу, халабуду з льодяних цеглин.