17 ноября 2014
Стресс часто вызывает у нас желание съесть что-нибудь сладенькое. Поэтому мы снова тянемся за очередной конфетой. Как себе помочь без последствий для фигуры, рассказала диетолог Наталья Самойленко.
Заедание неприятностей – однозначно плохая привычка. Но она имеет вполне физиологические причины. Когда мы нервничаем, надпочечники выбрасывают в кровь гормоны стресса. И если мы начинаем поглощать сладости, они откладываются в виде жира, а гормоны как магнит удерживают стресс в организме.
Вместо булочек, печенья или конфет лучше выпить успокоительный чай с мятой или мелиссой, добавив 1 ч. л. меда.
С возрастом в организме образуется меньше гормонов и белковых субстанций. Это означает, что у нас снижается потребность в белке и жирах.
Вдобавок уменьшается способность утилизировать простые сахара. Это еще одна причина, почему надо стараться потреблять меньше конфет, булочек и печенья.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Експерти розповіли про смертельну небезпеку татуювань для деяких груп людей 23 июня 2026
Експерти розповіли, кому не рекомендується робити татуювання, оскільки це небезпечно для здоров’я. Згідно з твердженням…
Табору не буде: у Криму "влада" скасувала літній відпочинок дітей 23 июня 2026
На тлі масованої атаки ЗСУ на анексований півострів один із автобусів з дітьми, що прямував до табору Артек, розвернули.
Як життя ударило по найскандальнішому судді "Х-Фактора" Сосєдову: хотів вчити українську, але виявився запроданцем 23 июня 2026
Як життя ударило по найскандальнішому судді "Х-Фактора" Сосєдову: хотів вчити українську, але виявився запроданцем Після 2014 року політична позиція Сосєдова почала змінюватися