Spa-сертификаты становятся популярным подарком для мужчин

20 октября 2013

Впервые в тройку лидеров подарочных сертификатов для мужчин вошли сертификаты на spa-программы и салонные процедуры, а вот сертификаты на ювелирные изделия, как подарок для женщин, потеряли свои позиции.

Интернет-магазин подарочных сертификатов  проанализировал покупательские предпочтения частных лиц и небольших компаний при покупке подарочных сертификатов перед Днем защитника отечества (с 15 по 23 февраля) и перед Международным женским днем (с 24 февраля по 8 марта).

Что мы дарили мужчинам?В рассматриваемый период, с 15 по 23 февраля,  среди подарков, покупаемых для мужчин, безусловным спросом пользовались подарочные сертификаты на бытовую технику и электронику (72,5%).

Тройку лидеров, впервые за три сезона, замыкают подарочные сертификаты на spa-программы и салонные процедуры (5.2%).

Отрадно, что мужчин одаривали не только возможностью приобрести нужную бытовую технику, но и сертификатами на одежду и походы в рестораны (4,6% и 4% соответственно).

Что они дарили нам?Подарки для женщин, в отличие от мужских, были более разнообразны и предсказуемы. В период с 24 февраля с большим отрывом лидировали сертификаты на самый беспроигрышный подарок – косметику и парфюмерию  (57,5%).

Второе место по популярности занимали сертификаты на бытовую технику и электронику (10,6%). На третьем месте – подарочные карты на одежду и нижнее белье (7,8%), на четвертом  – сертификаты на spa-программы и салонные процедуры (7,6%). Сертификаты на ювелирные украшения и аксессуары оказались на почетном пятом месте (7,6%).

Тенденции в области подарковВ этом году впервые была обнаружена занимательная тенденция: женщинам, судя по пятерке лидирующих направлений, дарили сертификаты на полезные вещи (косметику, технику, одежду), среди подарков для мужчин – больше презентов для души (аксессуары для занятий спортом, салонные процедуры, походы в рестораны).

А вот сертификаты на предметы роскоши начали терять свои позиции. Так, год назад, в тройку самых покупаемых сертификатов для женщин входили подарочные карты на ювелирные изделия и аксессуары. В этом году они на почетном пятом месте. Практически полностью ушла традиция дарить сертификаты на путешествия. За год их доля в общем количестве покупаемых сертификатов упала с 3 процентов до практически нулевого значения.

И если с путешествиями все предсказуемо, то с подарочными сертификатами на книги, музыку и фильмы сложилась достаточно интересная ситуация. Женщинам подобные сертификаты дарили в 6,5 раз реже, чем мужчинам (0,4% и 2,6% соответственно). Но даже «высокие» показатели у подарков для мужской аудитории не дают возможности говорить об этом виде, как о все еще популярном презенте. Одним словом, прошло то время, когда книги (аудио, видео) считались хорошим подарком. То ли книги стали хуже, то ли техника лучше, то ли время такое.

В целом, подарочные сертификаты в этом году чаще все-таки дарили женщинам: общее количество купленных сертификатов для мужчин оказалось на 49% меньше, чем для женщин. А вот средняя цена подарочного сертификата, предназначенного в качестве подарка для мужчин, напротив, оказалась на 79% выше средней цены  «женского» сертификата. Скорее всего, причиной этому послужило разделение подарочного бюджета, предназначенного на 8 Марта, на сам подарок и цветы.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів 26 апреля 2024

Ракетою на Кремль. На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів Стас Боклан прийшов на прем’єру з дружиною, а Олесю Жураківську емоційно привітала подруга – відома акторка

Стали відомі 5 цікавих фактів про Михайла Коцюбинського 26 апреля 2024

Переконав Винниченка не писати російською та "змусив" всю Європу говорити про Україну: 5 маловідомих фактів про Михайла Коцюбинського Він активно збагачував українську літературну мову новими словами

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази 26 апреля 2024

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше