ТОП-10 признаков вредной диеты

3 июля 2014

Несмотря на простое описание и быстрый эффект, многие диеты для похудения часто вредят организму, ухудшая работу желудочно-кишечного тракта и иммунитет. Чтобы ты не ошиблась при составлении рациона, возьми на заметку верные признаки плохой диеты.    

Диета для похудения вряд ли даст положительные результаты, если:

1. Она обещает быстрый результат без особых усилий.

Чудес не бывает и для достижения видимого результата придется собрать волю в кулак.

2. В ее меню исключается целая группа продуктов (например, углеводы).

Полностью отказываться от углеводов нельзя, так как организм начнет получать энергию из мышечного белка и вес будет снижаться за счет потери собственных мышц, а не жира.

Чтобы не поправиться, потребляй около 150 грамм углеводов в сутки. Кроме того, советуем выбирать сложные углеводы, которые содержатся в крупах (гречка, бурый рис, овсянка, проросшая пшеница, хлеб из грубого помола с отрубями). Они перерабатываются в организме дольше, при этом не вызывая повышения сахара в крови.

3. В ее меню допускается только одна группа продуктов (белки, углеводы) .

Для того, чтобы похудеть, необходимо придерживаться сбалансированного питания. В идеале, в твоем меню должно быть максимум белков, немного углеводов и минимальное количество жиров.

4. Она исключает любые жиры.

В среднем суточная потребность в жирах составляет примерно 100 грамм, из которых 30% должны обеспечиваться растительными маслами. Недостаток их в питании — одна из причин развития атеросклероза.

5. Она заставляет тебя голодать.

Полный отказ от пищи даст обратный эффект, замедлив твой обмен веществ. Вернувшись к прежнему рацону, организм начнет с удвоенной силой запасать питательные вещества, откладывая их в виде жировой прослойки. Все это очень вредно для клеток печени, которые вместо запасов гликогена начинают запасать жир.

6. Она предусматривает употребление специальных лекарств для похудения.

Здесь стоит помнить одно: любые препараты для похудения имеют побочные эффекты.

7. Она позволяет есть все что угодно в любых количествах.

Ты все еще веришь в сказки?

8. Она основана на неподтвержденных научных фактах.

Всевозможные заявления британских (и не только) ученых звучат очень жизнеутверждающе, однако прежде, чем испытать на себе действие того или иного открытия, советуем все же посоветоваться с врачом или диетологом.

9. Не учитывает важность физических нагрузок.

Сочетание правильного питания и физических нагрузок поможет быстрее снизить вес и сохранить полученный результат. Одна лишь диета не приведет к таким эффективным результатам, к тому же, после перехода на привычное питание, лишний вес может вернуться. А спорт поможет подтянуть кожу, привести мышцы в тонус и сохранить полученный результат.

10. Она значится как диета, которая подходит каждому.

Каждый организм индивидуален, а потому сложно подобрать диету, которая будет эффективна для каждого. К тому же, составляя меню питания, следует учитывать свои параметры, привычки и даже образ жизни.

Все эти факторы влияют на процесс похудения, который у каждой из нас проходит по-своему.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, збуджує чи гальмує алкоголь сексуальне життя 28 марта 2024

Надмірне вживання алкоголю шкідливе для вашого здоров'я.

Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи 28 марта 2024

Кінець епохи Джонні Деппа? Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи Кінокомпанія працює над двома майбутніми фільмами-продовженнями

"Міс Всесвіт Україна"-2023 Усанова заспівала дуетом із Катамадзе та Матвієнко на благодійному івенті у Відні. Фото 28 марта 2024

Переможниця "Міс Всесвіт Україна"-2023 Ангеліна Усанова провела благодійний концерт у Відні "Peace. We Can Overcome War". Його мета – допомога чернівецькому дитячому будинку "Місто Добра".

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше