ТОП-10 секретов красивой кожи

9 ноября 2014

Все женщины мечтают иметь красивую, ровную, молодую кожу, которая бы сияла изнутри и не покрывалась морщинками. Вечно молодой оставаться нельзя, а вот придать коже здоровый и ухоженный вид можно в любом возрасте.

Как это сделать? Мы откроем вам 10 секретов красивой кожи.

1. Ешьте побольше свежих фруктов и овощей. Они содержат чистую влагу и обеспечивают ею клетки кожи. Старайтесь не употреблять консервированные фрукты и овощи с добавками сахара и соли.

2. Пейте побольше воды – как минимум шесть стаканов в день – чтобы очистить кожу и обеспечить ее влагой. Лучше всего купить водоочистительный фильтр. Это улучшит вкус воды, потому что она очистится от свинцовых и медных примесей, от хлора и его производных.

3.  Сократите употребление кофе и чая. Содержащийся в них кофеин стимулирует дополнительную выработку адреналина, что приводит к возникновению пятен на коже.

Вместо этого пейте побольше отвара из трав (листья сены, синего василька, мяты перечной, цветов черной бузины, одуванчика лекарственного – эти травы способствуют также и улучшению пищеварения), любых фруктовых и овощных соков.

4. Старайтесь не увлекаться шоколадом и сладостями, а также пищей и напитками с добавлением сахара, которые ухудшают состояние кожи способствуют появлению дефектов на ней. У людей с проблемной кожей очень часто встречается аллергическая реакция на сахар.

5. Не употребляйте жирного мяса, такого, как свинина или баранина – оно очень вредно для кожи, так и для организма в целом.

6. Когда Вы собираетесь идти на какую-нибудь вечеринку, не пейте алкогольных напитков, которые могут пересушить вашу кожу. Вы попали на прием, на котором не пить просто не прилично – старайтесь разбавлять белое вино минеральной водой.

7. Включайте в свой рацион кисломолочные продукты с низким содержанием жира, такие как творог и домашний сыр.

8. Вместо сладостей ешьте сладкие сухофрукты. Их существует большое разнообразие, они полезны и от них никогда не поправишься, сколько бы их не ел.

9. Делайте «здоровые» заправки из оливкового масла и лимонного сока к зеленым или смешанным салатам.

10. Знаете ли Вы, что традиционный способ улучшить вашу внешность – это каждое утро выпивать чашку кипяченой воды, в которой растворена чайная ложка лимонного сока.

Вода способствует очищению организма и снабжает влагой кожу, а лимон богат витамином А, который улучшает цвет кожи лица, рост волос и оказывает влияние на зрение.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стали відомі 5 цікавих фактів про Михайла Коцюбинського 26 апреля 2024

Переконав Винниченка не писати російською та "змусив" всю Європу говорити про Україну: 5 маловідомих фактів про Михайла Коцюбинського Він активно збагачував українську літературну мову новими словами

На Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції 26 апреля 2024

Завдав близько 40 ударів ножем: на Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

У знаменитого вітряка Мулен Руж в Парижі обвалилися лопасті 26 апреля 2024

Фахівці повідомили, що від падіння ніхто не постраждав. Причини інциденту поки що невідомі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦНАП 5.0
ЦНАП

Отзывов: 1

Эпицентр 0.4
Эпицентр

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше