22 июня 2019
Согласно результатам британских исследований, дети, которые постоянно принимают участие в активных и креативных играх, имеют все шансы на крепкое здоровье во взрослом возрасте.
В эксперименте принимали участие 505 молодых людей. Исследователи изучили общее состояние здоровья каждого из них, а также попросили рассказать, насколько участники эксперимента были подвижны в детстве. Оказалось, что те, у кого здоровье крепче, в детстве вели более активный образ жизни.
Ученые также установили, что чем чаще ребенок участвует в подвижных играх, тем вероятнее, что он не будет иметь проблем со здоровьем в будущем, станет соблюдать правильный режим питания и регулярно выполнять физические упражнения. Люди же, активность которых в детстве ограничивали, как правило, имеют лишний вес и ведут малоподвижный образ жизни.
Казалось бы, что или кто может помешать неугомонным, непоседливым детям, проявлять активность? Как ни странно, главный "обездвиживающий" фактор - это их собственные родители и чрезмерная опека. Для того чтобы ребенок развивался правильно, он должен быть относительно свободен в своих действиях. К сожалению, взрослые не всегда осознают и понимают это. Конечно, проще запретить ребенку прыгать, бегать или кувыркаться, чем постоянно следить за ним. Но необходимо помнить, что именно подвижность убережет ваше чадо от серьезных проблем со здоровьем в будущем.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Естонія заборонила в'їзд понад тисячі осіб, що воювали проти України 8 февраля 2026
Воєнна агресія мусить мати ціну для країни-агресора, наголосив міністр внутрішніх справ Естонії Ігор Таро.
На території військової частини Польщі упав дрон 7 февраля 2026
Безпілотник невстановленого походження виявили на території 1-го батальйону повітряної кавалерії в Лежниці-Велькій.
В Абхазії домоглися скасування видачі паспортів РФ 7 февраля 2026
Місцеві політики поставили під сумнів законність функціонування пунктів видачі паспортів РФ безпосередньо у так званій "республіці".