Алкоголь может защитить от астмы

11 декабря 2013

Еженедельное потребление алкоголя в малых дозах может снизить риск развития астмы. К такому выводу пришли сотрудники больницы Bispebjerg в Дании.

"Чрезмерное потребление алкоголя может вызвать проблемы со здоровьем. Результаты нашей работы показали, что потребление от 1 до 6 единиц спиртного в неделю может снизить риск развития астмы", - заявила сотрудница больницы Софи Либерот. Такой вывод был сделан в ходе исследования, проведенного с участием около 20 тыс. добровольцев в возрасте от 12 до 41 года.

Было установлено, что лишь 4% участников, потребляющих алкоголь в небольших количествах (1 - 6 единиц), страдали астмой. Высокий риск развития этого заболевания наблюдался у тех, кто пил очень редко или вообще не пил (вероятность повышалась на 40%), а также у заядлых любителей выпить (вероятность повышалась на 20%). Отметим, что за единицу алкоголя принято считать 10 мл (8 г) спирта. Такое количество алкоголя содержится в небольшом бокале вина (125 мл) или банке пива (около 300 миллилитров).

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

utro.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Іран на порозі створення атомної бомби - глава МАГАТЕ 23 апреля 2024

Рівень збагачення урану в Ірані майже доведений до необхідного для створення ядерної зброї.

Шойгу анонсував появу ППО "нового покоління" у Росії 23 апреля 2024

У Росії стверджують, що С-500 може збивати увесь спектр існуючих і перспективних засобів повітряно-космічного нападу у всьому діапазоні висот і швидкостей.

Стало відомо, чи існує залежність від безрецептурних знеболювальних препаратів 23 апреля 2024

Чи існує залежність від безрецептурних знеболювальних препаратів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше