16 июня 2021
Проблема, знакомая многим украинцам.
Для начала, давайте разберемся в самой проблеме аллергии. От чего она возникает и что влияет на развитие, передает Хроника.инфо со ссылкой на Ивона.
Количество людей страдающих аллергией, за последние 10 лет, значительно увеличилось. И уже сейчас, каждый третий человек на Земле страдает аллергией. По данным ВОЗ к 2030 году, ожидается, что каждый второй человек будет аллергиком.
Что интересно, больше аллергиями страдают жители развитых стран.
Связано это не только с образом жизни, путешествиями, но больше с теорией с теорией избыточной стерильности. Именно эта проблема актуальна во всех развитых странах, так как излишне стерильная среда не позволяет иммунной системе развиваться правильно.
В последнее десятилетие наша иммунная система все меньше и меньше сталкивается с различными вирусами, бактериями и паразитами. Так как иммунная система не может не работать, в отсутствии патогенов она вынуждена бороться с потенциально безопасными вещами. Именно за-за этого и возникают аллергические реакции, которые раньше были чужды людям.
В западных странах более выражена склонность к аллергиям из-за того, что кроме избыточной стерильности влияет и загрязнение окружающей среды. Загрязняющие вещества, которые называются поллютанты, утяжеляют пыльцу и делают ее еще более аллергенной. Статистически городские жители чаще реагируют на пыльцу, чем жители деревень.
Например, еще 15 лет назад большее количество жителей юго-востока Украины страдали аллергическими реакциями на пыльцу сорных трав, таких как амброзия и полынь.
Если смотреть статистику по западу и северу тех же лет – таких случаев было в разы меньше.
Но в связи с глобальным потеплением амброзия растет по всей Украине, и это повышает уровень аллергических реакций. Сейчас жители любого регион Украины страдают аллергией на пыльцу сорных и злаковых трав.
Сам по себе тополиный пух считается транспортным средством. Он адсорбирует тополиный пух на своей поверхности пыльцевые аллергены (пыльцу луговых и злаковых трав) и способствует их распространению.
Как защититься от тополиного пуха?
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Польщі торік зареєстрували близько 10 тисяч новонароджених українців 20 января 2026
У Польщі перебуває від 2 до 2,5 млн громадян України. Значна частина з них постійно перебуває в Польщі, частина приїжджає на сезонні роботи.
Яна Глущенко розказала про стосунки з ексчоловіком і чи поділили вони будинок 19 января 2026
Колишня акторка "Дизель Шоу" Яна Глущенко і продюсер Олег Збаращук у листопаді оголосили про розлучення, висловивши одне одному подяку за спільного сина Тамерлана.
У Києві легковик на швидкості протаранив вантажівку: авто перетворилось на купу металу, є загиблий 19 января 2026
У Києві легковик на швидкості протаранив вантажівку: авто перетворилось на купу металу, є загиблий. Фото Усі обставини смертельної аварії встановлять слідчі