Аллергию будут лечить… зубной пастой

27 июня 2018

Исследователи сочли, что поскольку слизистая оболочка рта обладает высоким иммунным ответом – это отличная локация для иммунноспецифического лечения аллергии.

Если человек страдает тяжелой формой аллергии, облегчение симптомов может занять много времени. При этом специальное иммунологическое лечение – уколы с микродозами аллергена – не всегда бывает эффективным. Но вот уколам на смену пришла зубная паста.

Allerdent – специально разработанная зубная паста, которая может «настраиваться» для лечения определенных видов аллергии. Типичные уколы содержат очень небольшое количество аллергена, и в случае с Allerdent также планируют добавлять определенный аллерген, при этом в композиции остаются все традиционные ингредиенты зубной пасты.

Все компоненты смешивает врач, а пациент забирает эту зубную пасту домой и использует ежедневно, так же, как и обычную. Считается, что это будет полная альтернатива традиционным уколам, которые, как правило, нужно вводить один раз в неделю.

Это не первая лекарственная форма такого рода. Существуют также сублингвальные средства, которые широко используются в Европе, однако они могут раздражать желудок и горло, если случайно их проглотить. Зубная паста лишена риска развития побочных эффектов в области желудочно-кишечного тракта.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед 28 марта 2024

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед. Подробиці і відео Обставини та причини автопригоди встановлять правоохоронці

Вушна сірка: чи можна чистити вуха ватними паличками 28 марта 2024

Використання ватних паличок для очищення вух може завдати більше шкоди, ніж користі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше