Американские ученые решили позаботиться о самоубийцах

8 октября 2016

Американские ученые обнаружили фермент, который связан с воспалительными процессами в мозге и склонностью к суициду. Это открытие поможет создать лекарство, препятствующее развитию такого поведения у людей самых разных возрастов и социальных слоев.

У людей присутствуют различные вариации фермента ACMSD в зависимости от генов. Один из его видов может привести к накоплению двух кислот, которые стимулируют суицидальное поведение. Исследователи планируют создать метод, при котором анализ крови покажет уровень предрасположенности человека к самоубийству.

Он продолжают работу по поискам ингибитора для фермента ACMSD, который мог бы предотвратить склонность к суициду. В формировании суицидального поведения большую роль играет иммунная система, она может ответить на стресс воспалительным процессом.

У многих больных, у которых наблюдается суицидальное поведение, выявлены воспалительные процессы в крови и спинномозговой жидкости. У пациентов из группы риска наблюдалось повышенное количество двух органических кислот – пиколиновой и хинолиновой.

Генетические исследования показали, что у людей, попытавшихся совершить суицид, когда-то был специфический вариант фермента ACMSD. Именно он и виновен в ненормальном уровне двух вышеперечисленных кислот, передает Svopi.

 

Главное

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії 26 апреля 2024

На кону – втрата держави. Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії За його словами, українці самі собі допомагають тримати оборону

Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць 26 апреля 2024

"Телефонувала – і привозили гроші". Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць Артистка каже, що коли потрібна допомога, звертається до колишніх чоловіків

У Києві продовжує зростати рівень води у Дніпрі 26 апреля 2024

У Києві продовжує зростати рівень води у Дніпрі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.7
Эпицентр

Отзывов: 1

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше