Амлексанокс позволяет сбросить вес, если диеты не помогают

14 октября 2013

Противовоспалительное средство для местного применения спасает не только от астмы и стоматита, но от ожирения и негативного эффекта диабета, передает "РБК". Это ученые проверили на грызунах.

Алан Салтиел выяснил, что Амлексанокс подавляет активность генов IKKE и TBK1. Именно из-за них тучные мыши, участвовавшие в эксперименте, имевшие предрасположенность к ожирению и питавшиеся жирной пищей, не могли сжигать достаточно калорий. Причем, по этой причине не действуют даже диеты

Гены IKKE и TBK1 работают в рамках умной системы регулирования. Если телу не хватает энергии, гены включают механизм экономии. В ответ на урезание потребления калорий тело просто приспосабливается, замедляя метаболизм. Амлексанокс разрывает эту цепочку, провоцируя сжигание калорий.

Как и ожидалось, добавление препарата в рацион животных помогало тем сбросить лишние килограммы и уменьшало показатели сахара в крови. Насколько это сработает с людьми, сказать пока трудно. Известно, что клинические испытания должны скоро начаться.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Соня Морозюк розказала про стосунки після розриву з Гринкевичем, заробіток з мерчу та що її збуджує в чоловіках 23 апреля 2024

Художниця Соня Морозюк, яка через корупційний скандал зі своїм ексом Романом Гринкевичем стала "обличчям корупції в державі", розказала про справи з її майном.

В Мілані планують заборонити продаж морозива 23 апреля 2024

Мерія міста отримала "сотні повідомлень від мешканців Мілана, які просять зробити щось, щоб вони могли краще спати вночі".

Зірка "Скаженого весілля", де знімався Олег Винник, емоційно прокоментувала його втечу за кордон 23 апреля 2024

"Я теж маю дитину". Зірка "Скаженого весілля", де знімався Олег Винник, емоційно прокоментувала його втечу за кордон Леся Самаєва каже, що "ніколи не належала до зграї вовчиць"

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше