Антибиотики бесполезны при синусите, - ученые

24 января 2014

Антибиотики, традиционно назначаемые при инфекциях дыхательных путей, признали неэффективными для лечения синусита. Такой вывод сделали исследователи из Медицинской школы Вашингтонского университета в Сент-Луисе.

Авторы исследования отмечают, что 20% всех назначаемых в США антибиотиков врачи выписывают для лечения инфекций дыхательных путей. Между тем, терапия симптомов и наблюдение за состоянием пациента оказались более эффективными при лечении синусита, чем антибиотики.

В исследовании приняли участие 166 пациентов с острой инфекцией дыхательных путей. Изучалось воздействие антибиотика амоксициллина.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mednovelty.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія визнала участь КНДР у війні проти України 27 апреля 2025

У Москві відзначили участь військовослужбовців КНДР у боях в Курській області, "відповідно до Договору про всеосяжне стратегічне партнерство".

Дружина Усика помилувалася 15-річною дочкою у яскравому образі з квіткою у волоссі 27 апреля 2025

Дружина українського боксера Олександра Усика, Катерина Усик замилувала фото своєї старшої донечки Єлизавети. 

Третя дружина шоумена Остапчука звинуватила другу в ультиматумах щодо його дітей, а та - пригрозила судом 27 апреля 2025

Після дводенного затишшя через День жалоби у Києві за жертвами російського терору, у мережі продовжує розгортатися баталія між другою та третьою дружинами шоумена Володимира Остапчука.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

mbuy24.com 5.0
mbuy24.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше