24 января 2014
Антибиотики, традиционно назначаемые при инфекциях дыхательных путей, признали неэффективными для лечения синусита. Такой вывод сделали исследователи из Медицинской школы Вашингтонского университета в Сент-Луисе.
Авторы исследования отмечают, что 20% всех назначаемых в США антибиотиков врачи выписывают для лечения инфекций дыхательных путей. Между тем, терапия симптомов и наблюдение за состоянием пациента оказались более эффективными при лечении синусита, чем антибиотики.
В исследовании приняли участие 166 пациентов с острой инфекцией дыхательных путей. Изучалось воздействие антибиотика амоксициллина.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mednovelty.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Макрон провів зустріч з лідерами оборонної галузі 14 марта 2025
Основною темою обговорення стала можливість збільшення обсягів виробництва для забезпечення потреб у військовій техніці на тлі загрози з боку Росії.
Пентагон підготує "військові варіанти" щодо Панамського каналу - ЗМІ 14 марта 2025
Посадовцям оборонного відомства доручили надати "надійні військові варіанти для забезпечення справедливого і безперешкодного військового і комерційного доступу США до Панамського каналу".
Лікарі б’ють на сполох: випадки кору в Європі сягнули рекордного рівня 14 марта 2025
Країни з найвищими показниками інфікування — Румунія та Казахстан.