Антибиотики повышают риск экземы у детей

12 октября 2014

Группа специалистов из Королевского колледжа Лондона, Университета Ноттингема и Королевской больницы в Абердине проанализировала данные 20 исследований, которые охватили 293 тыс. детей разного возраста.

Обнаружено, что у детей, которым в возрасте до 1 года назначали антибиотики, риск в дальнейшем столкнуться с экземой был выше на 40%. Каждый последующий курс антибиотиков повышал этот риск еще на 7%.

При этом исследователи отмечают, что число детей, страдающих экземой, растет вместе с ростом использования антибиотиков.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Київщині внаслідок ДТП перекинувся легковик: постраждалих з понівеченого авто діставали рятувальники 24 мая 2026

На Київщині внаслідок ДТП перекинувся легковик: постраждалих з понівеченого авто діставали рятувальники. Фото та відео Обставини та причини аварії встановлять правоохоронці

США призупинили видачу віз громадянам із країн, охоплених Еболою - ЗМІ 24 мая 2026

Обмеження на в'їзд поширюються також на постійних резидентів США, які нещодавно побували у цих країнах – їм заборонено повертатися в Америку на певний термін.

Анна Саліванчук у футуристичній блузі та мінішортах зазнімкувалась коло старої хати 24 мая 2026

Акторка Анна Саліванчук у блакитному аутфіті наробила стильних фото коло старої хати поміркувала про те, що означає обирати себе. Деталі читайте тут.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше