Антидепрессанты при беременности повышают риск СДВГ у ребенка

22 сентября 2014

Врачи из больницы Массачусетса, в ходе проведенного исследования, выяснили: женщины, которые принимают антидепрессанты при беременности, увеличивают риск возникновения дефицита внимания и гиперактивности у ребенка.

Всего исследователи наблюдали 7800 детей, в возрасте от двух до 19 лет. Ученые установили, что дети, которые подвергались воздействию антидепрессантов в утробе матери, имели повышенный риск СДВГ: состояния, связанное с импульсивностью беспокойство и гиперактивностью.

Если же будущая мать прекратила принимать лекарства, прежде чем забеременела, риск СДВГ был значительно сокращен.

Исследование также показало, что не было никакого повышенного риска возникновения у ребенка аутизма, если беременная мать принимала такие препараты, что опровергает предыдущие доказательства.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Музичний дайджест: прем’єри від Артема Пивоварова, CHEEV та інших артистів 14 июня 2026

Музичний дайджест: прем’єри від Артема Пивоварова, CHEEV та інших артистів

Добавки у хлібі, які збільшують його калорійність 14 июня 2026

Хліб калорійний не лише сам по собі, але й своїми добавками.

У Мінську сім'ю з трьох осіб засудили за "держзраду" 14 июня 2026

В 2021 році Пелагея Корсакова виїхала в Україну, бо брала участь у протестах. Вона працювала дизайнером та займалася волонтерською діяльністю.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Морозов В. Ю. 5.0
Морозов В. Ю.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше