27 октября 2014
Британские ученые выступили со следующим заявлением: неограниченное употребление таких любимых всеми фруктов, как апельсины и лимоны может навредить костной системе человека.
Причем первыми в группу риска входят молодые женщины, их кости более подвержены воздействию содержащихся в цитрусовых агрессивных соединений. Ряд исследований, длительностью около 22-х лет, позволил специалистам обследовать состояние здоровья порядка 78000 представительниц прекрасного пола.
Как показали наблюдения, у 778 участниц состояние костных тканей, включая зубы, за этот период заметно ухудшилось. Такое состояние их организма – результат регулярного употребления сладкой газировки.
Кроме того, исследователи обнаружили другую любопытную закономерность. У любительниц апельсинов и лимонов, как оказалось, также были проблемы с костной тканью.
Следует отметить, что подобная картина была характерна для всех женщин, употребляющих в изобилии фрукты с высоким содержанием фруктозы. А такие цитрусовые, как лимоны и апельсины ввиду своей популярности среди британок были выделены в первую очередь.
Анализ показал, что случаи воспаления костной ткани среди женщин, вводивших в свой рацион эти фрукты ежедневно, проявлялись на 41% чаще. В связи с этим ученые рекомендуют представительницам слабого пола употреблять лимоны и апельсины не более 2-3 раз в неделю. Примечательно то, что у мужчин такого эффекта не наблюдается.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Міка Ньютон, яка поборола рак, зробила тривожну заяву про своє здоровʼя після повернення в Україну 25 июня 2026
Міка Ньютон, яка поборола рак, зробила тривожну заяву про своє здоровʼя після повернення в Україну Вона не хотіла публічно говорити про нові медичні обставини
Медики розповіли про шість ознак, що вказують на ранню стадію хвороби Паркінсона 25 июня 2026
Медики розповіли, що існує шість ранніх ознак, згідно з якими можна розпізнати наближення хвороби Паркінсона.…
Парламент Румунії "мовчки" схвалив законопроєкт про об’єднання з Молдовою 25 июня 2026
Скандальна пропозиція ультраправих пройшла через парламентську процедуру автоматично, оскільки депутати пропустили строки її обговорення. Тепер слово за Сенатом.