Апельсины могут навредить здоровью женщин

27 октября 2014

Британские ученые выступили со следующим заявлением: неограниченное употребление таких любимых всеми фруктов, как апельсины и лимоны может навредить костной системе человека.

Причем первыми в группу риска входят молодые женщины, их кости более подвержены воздействию содержащихся в цитрусовых агрессивных соединений. Ряд исследований, длительностью около 22-х лет, позволил специалистам обследовать состояние здоровья порядка 78000 представительниц прекрасного пола.

Как показали наблюдения, у 778 участниц состояние костных тканей, включая зубы, за этот период заметно ухудшилось. Такое состояние их организма – результат регулярного употребления сладкой газировки.

Кроме того, исследователи обнаружили другую любопытную закономерность. У любительниц апельсинов и лимонов, как оказалось, также были проблемы с костной тканью.

Следует отметить, что подобная картина была характерна для всех женщин, употребляющих в изобилии фрукты с высоким содержанием фруктозы. А такие цитрусовые, как лимоны и апельсины ввиду своей популярности среди британок были выделены в первую очередь.

Анализ показал, что случаи воспаления костной ткани среди женщин, вводивших в свой рацион эти фрукты ежедневно, проявлялись на 41% чаще. В связи с этим ученые рекомендуют представительницам слабого пола употреблять лимоны и апельсины не более 2-3 раз в неделю. Примечательно то, что у мужчин такого эффекта не наблюдается.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Полноцветная печать на пакетах: когда она нужна бизнесу и какой результат дает 26 августа 2026

Брендированный пакет – это элемент визуального образа бренда, оформленный в фирменном стиле. Он помогает людям надолго запомнить компанию и узнавать ее с первого взгляда

Один із найбільш шкідливих сніданків для імунітету назвала дієтологиня 26 августа 2026

Одним з найгірших для імунітету сніданків вважаються панкейки і вафлі, які вживаються з різними солодкими…

У Криму інфляція майже втричі вища за російську: бензин подорожчав на 211% 26 августа 2026

Окупований Крим зіткнувся з різким зростанням цін через дефіцит пального та логістичні проблеми. У липні річна інфляція на півострові становила 15,79%, тоді як у Росії - лише 5,98%.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше