Арахисовое масло и орехи защищают женское здоровье

22 января 2014

Родителям девочек надо позаботиться о том, чтобы в их рационе было побольше арахисового масла и орехов. Ученые выяснили, что эти продукты благотворно сказываются на здоровье молочных желез, снижая вероятность развития опухолей во взрослой жизни.

Ученые из Университета Вашингтона и Гарвардской школы здравоохранения установили, что наличие арахисового масла и/или орехов в рационе девочек снижает риск развития доброкачественных опухолей груди к 30 годам. Хотя эти опухоли не являются опасными для здоровья и жизни, они все равно увеличивают опасность возникновения рака груди позднее в жизни.

 Длительные наблюдения за 9 000 девочек в возрасте 9-15 лет показали, что у тех из них, которые регулярно употребляли арахисовое масло или орехи, риск развития доброкачественных опухолей груди к 30 годам снижался на 39%. Следовательно, можно сделать вывод о том, что арахисовое масло снижает и опасность возникновения рака груди у женщин.

 Участницы наблюдений употребляли арахисовое масло или орехи не реже 2 раз в неделю. Кроме того, положительную роль в профилактики доброкачественных и злокачественных новообразований груди, как выяснилось, играют также бобы, чечевица, соя и кукуруза. Правда, эти продукты питания девочки употребляли в значительно меньших количествах, поэтому убедительных доказательств их профилактического воздействия на женский организм не получено.

Отметим, что избыток арахисового масла в диете может привести к наборе лишнего веса, так что девочкам предпочтительней чаще давать куда более полезные орехи. Данные исследования опубликованы в научном журнале Breast Cancer Research and Treatment.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

CNN: Більшість зброї з пакету допомоги США - на складах Німеччини й Польщі 23 апреля 2024

Артилерійські боєприпаси будуть одними з перших озброєнь, доставлених в Україну, зазначає ЗМІ.

Іран на порозі створення атомної бомби - глава МАГАТЕ 23 апреля 2024

Рівень збагачення урану в Ірані майже доведений до необхідного для створення ядерної зброї.

В Мілані планують заборонити продаж морозива 23 апреля 2024

Мерія міста отримала "сотні повідомлень від мешканців Мілана, які просять зробити щось, щоб вони могли краще спати вночі".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше