Ароматерапия: секреты эфирных масел

26 ноября 2013

Ароматерапия получила широкое распространение в наши дни. Она помогает женщине выглядеть здоровой и красивой, а также сохранить молодость на долгие годы. Это древнее искусство обретает былую мощь. Еще со времен несравненной Клеопатры женщины знали, какими чудодейственными свойствами обладают эфирные масла. С помощью них девушка обретала еще большую красоту и становилась желанной. Не случайно ароматерапия имеет второе название – аромамагия, ведь правильно составленные композиции из запахов помогут решить проблемы со здоровьем, сделают даму привлекательной и сексуальной, придадут силы и уверенность. Эфирные масло – это только живая косметика. Они состоят исключительно из природных компонентов, исключая всякие добавки и консерванты.

Что такое ароматерапия?

В настоящее время данная процедура приобрела небывалую популярность. Но наверняка каждая девушка неоднократно задавалась вопросом, каким образом происходит воздействие ароматов на организм, а тем более лечит и питает его? Используемые ароматические масла помогают дамам бороться с плохим настроением, стрессом, усталостью, бессонницей и рядом других заболеваний. Как утверждают специалисты, во время сеанса этой процедуры, запахи воздействуют на организм сразу на нескольких уровнях. Это не только обоняние, но и кровеносная и лимфатическая системы. Ароматерапия используется не столько в медицине, сколько в косметологии.

Подбор масел

Важным является процесс подбора ароматических масел, каждое из которых обладает определенными свойствами. Выбираются компоненты индивидуально, в зависимости от личностных предпочтений дам. Тем не менее, общее свойство есть – противовоспалительное и противовирусное действие. Кроме того, масла успокаивают нервную систему, помогая избежать риска возникновения депрессии. Также жидкости повышают работоспособность, снимают стресс и нормализуют сон. Но не стоит легкомысленно относиться к процедуре. Ароматерапия требует соблюдения определенного режима и правил, чтобы получился нужный результат.

Аромасвечи

Лучше всего начать процедуру ароматерапии с зажигания специальных свечей, которые имеют целебный аромат. В них уже содержатся определенные дозы эфирных масел с правильно подобранным составом. Вот почему девушки, которые начинает увлекать ароматерапия, стремятся ближе познакомиться с различными ароматами. А свечи – прекрасный в этом помощник. Работают они очень просто. Огонь разогревает содержащиеся внутри свечи масла, и комната наполняется приятным и успокаивающим запахом. Такая атмосфера снимает стресс, повышает концентрацию внимания, расслабляет. Тепло и свет огня помогают уйти от реального мира хотя бы на несколько минут, оставив девушку наедине с собой и ее миром.

Аромарасчесывание

Очень эффективным и в то же время простым методом по уходу за волосами является аромарасчесывание. Это обычное расчесывание волос только с применением аромамасел. Но расческа не должна быть пластмассовой или металлической, так как эти материалы могут вступать в химическое воздействие с эфирными жидкостями. Следует приобрести щетку, изготовленную из натуральных компонентов и природных материалов, таких как дерево или щетина. Масло можно выбрать на свой вкус. Главное, чтобы запах нравился девушке. После нескольких сеансов состояние волос улучшиться, они станут блестящее и красивее, придавая даме прекрасный внешний вид.

Ароматерапия в косметологии

ногие девушки практикуются в ароматерапии дома. Например, лавандовое масло и масло чайного дерева прекрасно устраняют воспаления, поэтому их рекомендуют дамам, которые страдают от постоянных высыпаний на коже. Также можно изготовить массажный крем из этих эфирных масел. Можно просто приобрести обычный крем и добавить туда несколько капель масла. Однако для начала стоит убедиться, нет ли аллергии на те или иные компоненты.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

profinews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Танчинець романтичним фото підігрів чутки про роман із піарницею 25 апреля 2024

Фронтмен гурту "Без Обмежень" Сергій Танчинець, який днями вперше після розлучення натякнув на нові стосунки, продовжує підтримувати галас навколо свого особистого життя.

Алан Бадоєв у соцмережі посвітив своїм голим торсом. Фото 25 апреля 2024

Режисер Алан Бадоєв кинув виклик похмурій, дощовій та холодній київській погоді: заселфився у самих шортах.

Іванна Онуфрійчук показала себе на останньому місяці вагітності та пояснила, чому не народжуватиме в Україні 25 апреля 2024

Іванна Онуфрійчук показала себе на останньому місяці вагітності та пояснила, чому не народжуватиме в Україні Вона зізналася, що планує партнерські пологи

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше