Аспирин доказал свою пользу в борьбе с раком

2 августа 2018

В США ученые из Национального института рака и онкологического центра Моффитта подтвердили свойство аспирина останавливать рак. Исследователи установили: низкие дозы аспирина эффективны в борьбе с таким заболеванием, как рак яичников.

«Низкие дозы аспирина сокращают риск появления злокачественных опухолей на 10 процентов», - констатировали авторы исследования.

В пользу такого вывода говорят результаты проведенного специалистами анализа данных, полученных в 13 научных проектах с участием 750 тысяч женщин. Из них впоследствии более чем 3500 женщин заболели раком яичников.

Предварительное исследование ученых из центра Моффита и Гавайского университета в Маноа также свидетельствовало о том, что включение аспирина в лечение женщин с диагностированным им онкологическим заболеванием яичников дает позитивные результаты. Оказалось, что прием аспирина и нестероидных противовоспалительных препаратов на 30 процентов повышает показатели выживаемости.

Представители науки в целом сделали множество заявлений о способности аспирина помогать бороться с различными онкологическими заболеваниями. Так, по данным ученых Гарвардского университета, регулярный многолетний прием ацетилсалициловой кислоты способен предотвращать развитие рака желудочно-кишечного тракта.

Кроме того, прием аспирина снижает плотность грудной ткани, что позволяет распознавать на более ранней стадии опасные опухоли. Также ученые высказывались о том, что аспирин приостанавливает рост опухолей, делая ткани вокруг раковых клеток не подходящими для роста.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії 26 апреля 2024

На кону – втрата держави. Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії За його словами, українці самі собі допомагають тримати оборону

Мішина пояснила, чому їй краще не бажати багатого чоловіка 26 апреля 2024

Акторка Ксенія Мішина любителька екстравагантних фотосесій у визивних образах. Чергову зйомку у провокаційному луці зірка серіалу "Кріпосна" показала у своєму Instagram.

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази 26 апреля 2024

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше