Бег полезен для мозга

13 ноября 2016

Специалисты провели исследование на крысах. Грызунов разделили на три группы. Первая группа выполняла аэробные упражнения средней интенсивности, вторая - высокой интенсивности, а третья поднимала тяжести.

Исследователи обнаружили у животных из группы с аэробными нагрузками средней интенсивности (бегом в течение 6 недель) новые нервные клетки в гиппокампе - центре памяти. В частности, у крыс из этой группы в гиппокампе оказалось в 2-3 раза больше нейронов по сравнению с контрольной группой.

Из-за интенсивных нагрузок новых нейронов появлялось мало, а количество нервных клеток в мозге грызунов, поднимавших тяжести, и вовсе не изменилось. Ученые пришли к выводу, что аэробные нагрузки умеренной интенсивности способствуют образованию новых нейронов, особенно при наличии соответствующей генетической предрасположенности.

 

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Apple створює власний АІ-пошуковик для Siri, який замінить ChatGPT 6 августа 2025

Apple створює власний АІ-пошуковик для Siri, який замінить ChatGPT

У Молдові глава Гагаузії отримала сім років в'язниці 6 августа 2025

Євгенія Гуцул зобов'язана повернути державі 40 млн леїв (понад 2,3 млн доларів). Ці гроші, за версією слідства, використали для незаконного фінансування партії Шор.

Кіркорову, який нещодавно вилікував опіки, поставили новий діагноз 6 августа 2025

Лікують ректальними свічками: Кіркорову, який нещодавно вилікував опіки, поставили новий діагноз Його також відправили на лікування у "загнівающій Запад"

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Зламанець Василій 0.3
Зламанець Василій

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше