Бежим к здоровью и красоте

25 сентября 2014

Бегать умеют все, но бегать с пользой для своего здоровья умеет далеко не каждый. Трудно найти более доступный и более эффективный метод для тренировки человеческого организма. Во время бега работают все группы мышц, укрепляются суставы и связки.

Через пот из тела удаляются, шлаки и токсины. Тренируется сердечно-сосудистая система, ускоряется снабжение кислородом всех тканей и органов. Во время бега вырабатывается «гормон счастья» сератонин, который самым естественным способом справится с хандрой и депрессией.

И конечно, вы развиваете свои морально-волевые качества, повышается самооценка, способность достигать поставленной цели и дисциплина. Как мы убедились, причин побежать у каждого человека более чем достаточно. Что же мешает вам выйти завтра утром на получасовую пробежку? Если вы задали себе этот вопрос и нашли парочку важных и реальных причин, дальше можно не читать.

Если нет врачебных противопоказаний, то самое необходимое для бега, это ваше непоколебимое желание стать лучше. Решение должно быть твердым и однозначным. Никто не заставляет вас устанавливать мировые рекорды на скорость или выносливость.

Но пользу от бега вы получите только при условии, что занятия будут регулярными. Обманывать себя, пустая трата времени. Бегать придется круглый год и в любую погоду, иначе нужно отбросить эту затею и искать более подходящее занятие.

Эффективней всего начинать с утренних пробежек.

Для новичков оптимальная продолжительность от 1 до 20 минут. Если сегодня ваша физическая подготовка переживает не лучшие времена, начните с бега на месте в своей квартире. Каждую неделю увеличивайте время пробежки на одну минуту. Пока не почувствуете, что готовы выбраться на свежий воздух, в парк или на стадион.

Бегать можно на скорость — до 15 минут, или выносливость, в медленном темпе. В этом случае тренировка может длиться от 20 минут до 2 часов. Очень полезно чередовать нагрузки, к примеру, неделю вы бегаете на время, неделю на расстояние.

 Перед пробежкой обязательно сделайте разминку. Выполните несколько маховых движений, несколько глубоких вдохов, потяните разогретые мышцы, заставьте свою кровь двигаться быстрее.

 — Начните бег в медленном темпе, с постепенным ускорением.

 — Будьте собраны, контролируйте свои движения. Вам необходим только небольшой наклон корпуса вперед. Бег должен быть ровный, без «прыжков» вверх-вниз.

 — Бегите мягко, избегайте жестких ударов, жалейте свои суставы.

 — Дышите носом, если приходится дышать ртом, значит, необходимо уменьшить нагрузку.

 — Никогда резко не останавливайтесь после пробежки, пройдитесь пешком, пока не восстановится пульс.

Помните, про систематичность занятий, увеличивайте постепенно нагрузку

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вимагав хабаря за продаж високоякісного лісу "зі знижкою": на Київщині на гарячому затримали посадовця 23 апреля 2024

Вимагав хабаря за продаж високоякісного лісу "зі знижкою": на Київщині на гарячому затримали посадовця. Фото і відео Підозрюваному загрожує до 10 років позбавлення волі

Трюдо показав селфі з 15-річною донькою в один із найкращих днів свого життя. Фото 23 апреля 2024

Прем'єр-міністр Канади Джастін Трюдо показав рідкісне фото зі своєю 15-річною дочкою Еллою-Грейс.

У Британії звинуватили в шпигунстві на користь Китаю двох осіб 23 апреля 2024

Судове засідання щодо цієї справи заплановане на 26 квітня у Магістратському суді Вестмінстера.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше