Белый хлеб и макароны провоцируют рак легких

11 марта 2016

Углеводы, содержащиеся в белом хлебе и макаронах, столь же опасны, как сигареты. К такому выводу пришли ученые из университета Техаса MD Anderson Cancer Centre во главе с доктором Стефани Мелконян.

Оказалось, что высокий гликемический индекс в пище вроде белого хлеба или кукурузных хлопьях - очень опасен. Исследователи утверждают, что риск развития рака легких у тех, кто не курит, но употребляет белый хлеб, увеличился на 49%.

К опасным продуктам отнесли также бублики, кукурузные хлопья и воздушный рис, - все они повышают уровень сахара в крови.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Чем примечателен ручной пылесос Dreame и почему ручной пылесос Dyson №1 в Украине? 19 марта 2026

Каждый день мы сталкиваемся с мелкими беспорядками, которые накапливаются быстрее, чем успеваешь их заметить. Ручной пылесос Dreame становится настоящим спасением в таких ситуациях

В Ірані на території АЕС, де працюють сотні росіян, впав боєприпас 19 марта 2026

На атомній станції продовжують працювати близько 480 російських працівників. Готується евакуації.

Іран вдарив по Тель-Авіву ракетами з касетними боєголовками - є жертви 19 марта 2026

Серед використаної зброї були ракети Khorramshahr 4 та Qadr - обидві із багатозарядними боєголовками.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї  
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше