Белый хлеб и макароны провоцируют рак легких

11 марта 2016

Углеводы, содержащиеся в белом хлебе и макаронах, столь же опасны, как сигареты. К такому выводу пришли ученые из университета Техаса MD Anderson Cancer Centre во главе с доктором Стефани Мелконян.

Оказалось, что высокий гликемический индекс в пище вроде белого хлеба или кукурузных хлопьях - очень опасен. Исследователи утверждают, что риск развития рака легких у тех, кто не курит, но употребляет белый хлеб, увеличился на 49%.

К опасным продуктам отнесли также бублики, кукурузные хлопья и воздушный рис, - все они повышают уровень сахара в крови.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Одна битва за іншою" – фільм з Ді Капріо та Шоном Пенном, який отримав головний "Оскар" 16 марта 2026

"Одна битва за іншою" – найкращий фільм: що відомо про сюжет драми з Ді Капріо та Шоном Пенном, яка отримала головний "Оскар" Для українських глядачів показ проходив у ніч на 16 березня

У Краснодарському краї вирує пожежа на нафтобазі 16 марта 2026

Російська ППО намагається збити дрони на околицях Москви, яку вже тривалий час атакують невідомі БпЛА.

Стало відомо, чому друг України Шон Пенн не забрав свій "Оскар 2026" 16 марта 2026

Стало відомо, чому друг України Шон Пенн не забрав свій "Оскар 2026" Для 65-річного актора ця перемога стала третьою в кар’єрі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Industrialbank 4.7
Industrialbank

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше