Белый хлеб и макароны провоцируют рак легких

11 марта 2016

Углеводы, содержащиеся в белом хлебе и макаронах, столь же опасны, как сигареты. К такому выводу пришли ученые из университета Техаса MD Anderson Cancer Centre во главе с доктором Стефани Мелконян.

Оказалось, что высокий гликемический индекс в пище вроде белого хлеба или кукурузных хлопьях - очень опасен. Исследователи утверждают, что риск развития рака легких у тех, кто не курит, но употребляет белый хлеб, увеличился на 49%.

К опасным продуктам отнесли также бублики, кукурузные хлопья и воздушный рис, - все они повышают уровень сахара в крови.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Болгарії знову горять склади боєприпасів 13 сентября 2026

Задіяно національну систему оповіщення про надзвичайні ситуації. За попередніми даними, постраждалих немає.

Xiaomi запустила глобальне бета-тестування HyperOS 4 13 сентября 2026

Через місяць після запуску в Китаї програми бета-тестування HyperOS 4 компанія Xiaomi розпочала глобальне бета-тестування операційної системи з використанням смартфонів Xiaomi 17, Xiaomi 17 Ultra та Xiaomi Leica Leitzphone.

На Майорці затримали чоловіка зі 109 капсулами кокаїну в шлунку 13 сентября 2026

Розрив хоча б однієї капсули з кокаїном міг призвести до смертельного передозування чоловіка.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Majestic Marvel s.r.o. 0.5
Majestic Marvel s.r.o.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше