Белый хлеб и макароны провоцируют рак легких

11 марта 2016

Углеводы, содержащиеся в белом хлебе и макаронах, столь же опасны, как сигареты. К такому выводу пришли ученые из университета Техаса MD Anderson Cancer Centre во главе с доктором Стефани Мелконян.

Оказалось, что высокий гликемический индекс в пище вроде белого хлеба или кукурузных хлопьях - очень опасен. Исследователи утверждают, что риск развития рака легких у тех, кто не курит, но употребляет белый хлеб, увеличился на 49%.

К опасным продуктам отнесли также бублики, кукурузные хлопья и воздушный рис, - все они повышают уровень сахара в крови.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Смартфони на базі Android можуть отримати незвичайні камери для селфі 11 мая 2026

Смартфони на базі Android можуть отримати незвичайні камери для селфі

Торгівля і війна: стало відомо, про що говоритимуть Трамп і Сі 11 мая 2026

У Білому домі очікують, що візит сприятиме укладенню "вигідніших угод", спрямованих на відновлення торговельного балансу між США та Китаєм.

Телеведуча Василіса Фролова повертається до України вперше за понад чотири роки: Фагот її підколов 11 мая 2026

Телеведуча Василіса Фролова повертається до України вперше за понад чотири роки: Фагот її підколов Вона розкрила причину подорожі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

стомотологія Н+  
стомотологія Н+

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше