Витамин D не поможет от боли в колене

11 марта 2016

Надежда на то, что витаминотерапия поможет остановить разрушение суставных хрящей или хотя бы снимет боль, не оправдалась. К такому выводу пришли австралийские исследователи, которые ранее определили, что большинство больных имели резко сниженный уровень витамина D.

Также было доказано, что прием этого вещества является хорошей профилактикой болезни, ведь остеоартрозом болеют чаще те люди, кто получает недостаточно солнечного света. Однако, позаботиться о нормализации уровня стоит еще до того, как началось прогрессирующее заболевание, указано в выводах, опубликованных в журнале Американской медицинской ассоциации.

В исследовании взяли участие 400 добровольцев в возрасте от 60 лет и старше, около 60% - женщины. Все участники страдают остеоартритом коленного сустава. Половина получали витамины, остальные «плацебо». Витамин D был назначен в объеме 50 000 международных единиц в день. В обоих группах болезнь не остановилась и не удалось облегчить симптомы. Солнечные ванны (как известно, ультрафиолет влияет на образование витамина D) тоже помогают лишь в профилактических целей, а не во время болезни.

www.likar.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У російському Омську горить склад нафтопродуктів 25 апреля 2024

Вогонь на підприємстві гасять 58 рятувальників та 15 одиниць техніки, а також два пожежні потяги.

ЗМІ дізнались, скільки ATACMS отримала Україна 25 апреля 2024

Президент США Джо Байден таємно схвалив рішення відправити Україні ракети більшого радіусу дії ще в середині лютого, стверджують джерела.

Хіменес-Браво поділився покроковим рецептом крафіна до Великодня. Відео 25 апреля 2024

Ресторатор та відомий телекухар Ектор Хіменес-Браво до Великодня поділився рецептом паски крафіна.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше