Берем на вооружение: главные правила по уходу за кожей лица осенью

17 октября 2018

Косметологи рассказали, на чем сделать акцент в осеннем уходе

 

Осенью наша кожа испытывает стресс. Из-за ветра и непогоды она теряет влагу и быстро стареет. Как же правильно ухаживать за лицом, чтобы сохранить молодость? 

Осень – время очищать и восстанавливать кожу. Летом скрабы и пилинги были под запретом из-за агрессивного влияния ультрафиолета. А вот межсезонье – удачный период для очищения, говорит косметолог Анна Чобан. 

"Если летом мы увлажняли кожу легкими эмульсиями и сыворотками, то сейчас стоит заменить их более густыми и питательными кремами, которые хорошо увлажняют кожу. Мы еще можем отдавать предпочтение кремам и маскам, в составе которых есть кислоты – они будут оказывать мягкое отшелушивающее действие. Шелушение будет происходить незаметно, а текстура и цвет лица станут более ровными", – посоветовала косметолог. 

Анна рекомендует не забывать и о СПФ защите, ведь солнце влияет на кожу не только летом. Впрочем, ее состояние сильно зависит и от питания. Диетолог Оксана Скиталинская напоминает: чем больше в вашем рационе сезонных ягод и овощей, тем лучше.

"На первое место я бы поставила такой продукт, как капуста. Она активизирует функцию детоксикации печени и наша кожа будет сразу очищаться. Также важны морковь, тыква и болгарский перец. В их составе много каротиноидов, а каротиноиды в организме превращаются в витамин А. Благодаря ему наша кожа станет гладкой и не будет подвергаться обветриванию", – посоветовала диетолог.

Семена тыквы, льна и чиа, а также яйца и рыба – прекрасное дополнение к здоровому рациону. Чтобы иметь здоровую кожу, диетологи советуют отказаться от алкоголя, соков и сладких напитков, и заменить их чистой водой.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності 19 апреля 2024

Два різні світи. Який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності Сестри зберегли теплі стосунки

Сіамські близнючки-зірки TikTok розповіли про стосунки з чоловіками 19 апреля 2024

Сіамські близнючки-зірки TikTok розповіли про стосунки з чоловіками: відео Кармен і Лупіти стало вірусним Сестри поділилися цікавими фактами з життя

Дівчина Пітта в літньому оверсайзі на голе тіло попозувала для модного кампейну 19 апреля 2024

Дівчина голлівудського актора Бреда Пітта, дизайнерка ювелірних виробів Інес де Рамон, схоже, не спробувати себе у ролі моделі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше