Беременным рекомендуют есть яйца

6 августа 2012

Увеличение употребления холина в 3-м триместре беременности может снизить риск развития метаболического синдрома и хронических заболеваний у будущего ребенка, показало новое исследование Университета Корнелл.

Обнаружено, что холин (который в больших количествах содержится в яйцах), помогает защитить ребенка от последствий стресса матери во время беременности. Предыдущие исследования показали, что под воздействием гормона стресса в утробе дети становятся уязвимыми перед хроническими заболеваниями.

В ходе исследования 24 женщин в 3-м триместре беременности разделили на группы, в зависимости от употребления холина (480 миллиграмм (мг) или 930 мг в день). Выяснилось, что высокое потребление холина будущей матерью может снизить негативные последствия пренатального стресса на поведенческое, нейроэндокринное и метаболическое развитие ребенка.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Прем'єр Бельгії зробив заяву про ідею "швидкого" вступу України до ЄС 24 апреля 2026

Європейський союз повинен й надалі дотримуватися в питанні членства підходу "за заслуги", вважає Барт Де Вевер.

Ціни на проходження Панамським каналом сягнули рекорду - FT 24 апреля 2026

Бблизько 70% суден, що проходять через Панамський канал, використовують шлюзи Panamax. Ціни на аукціонах зросли майже в 10 разів з початку війни з Іраном.

"8 - це чудово!": в день народження принца Луї королівська сім'я показала, як він грається на пляжі 24 апреля 2026

Палац у 8 день народження принца Луї поділився атмосферним відео з його іграми на пляжі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше