Бессонница уничтожает человеческий мозг

21 июля 2019

Проблемы со сном негативно отражаются на здоровье и психическом состоянии человека, как давно утверждают ученые. На этот раз специалисты из Китая обнаружили, что у людей, страдающих от бессонницы, есть аномалии белого вещества в головном мозге.

Китайские исследователи организовали эксперимент, где они использовали МРТ-сканирование головного мозга. Ученые исследовали головной мозг 53 добровольцев, 23 из которых страдали от бессонницы, а 30 были здоровы. Также для определения состояния психического здоровья всех участников, авторы работы предложили им заполнить специальные анкеты.

У людей, которые страдают от бессонницы, уменьшена целостность белого вещества в некоторых областях правого полушария головного мозга и в таламусе, которые имеет связь с сознанием, внимательностью и сном.

Ученые пришли к выводу, что отклонения белого вещества от нормы – это результат слабой защиты нейронов мозга, которая вызвана недостатком качественного сна и ночного отдыха. Также отклонения в таламусе и мозолистом теле имеют связь с продолжительностью бессонницы и депрессивных состояний.

Врачи советуют не пренебрегать количеством часов, отведенных на отдых в ночное время суток.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Міс Україна" Софія Шамія одягнула хіджаб і показала фото з татом-воїном ЗСУ 25 апреля 2024

"Міс Україна" Софія Шамія одягнула хіджаб і показала фото з татом-воїном ЗСУ У блог потрапили кадри з іншими членами родини

Додатки для знайомств полюють за особистими даними юзерів 25 апреля 2024

Додатки для знайомств полюють за особистими даними юзерів

Стало відомо, чи можна насправді звузити розширені пори 25 апреля 2024

Чи можна насправді звузити розширені пори

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше