Назван безопасный спорт для занятий во время войны

22 мая 2022

Бег – без преувеличения один из популярных видов спорта, который поддержит здоровье. Зачем нам сейчас бегать и как тренироваться во время войны безопасно?

Спорт во время войны с Россией, особенно бег на открытом воздухе, поможет сбросить стресс, "подтянуть" тело, при этом не требуя финансовых затрат. Почему бегать полезно и как безопасно тренироваться, рассказали в Центре общественного здоровья МОЗ.

Вообще не только бег, а вся регулярная физическая активность предотвращает возникновение многих заболеваний. Почему бегать полезно? Отвечаем, именно бег:

  1. Помогает восстановить психическое здоровье.
  2. Снимает стресс, улучшает настроение, увеличивает количество эндорфинов в организме. Это эффективный способ побороть тревожность.
  3. Соответственно, бег улучшает качество сна.
  4. Поскольку бег относится к аэробным упражнениям, таким образом организм человека после пробежки увеличит продолжительность медленно-волнового сна.
  5. Улучшает сердечно-сосудистую, метаболическую форму и профилактирует ожирение, а также снижает высокое артериальное давление и уровень холестерина.

Взрослым рекомендуется заниматься 40 минут 3-4 раза в неделю. Если вы сомневаетесь, стоит ли начинать бегать, отвергайте все сомнения! Даже 5–10 мин бега в день с низкой интенсивностью могут улучшить вашу жизнь.

Но в случае хронических заболеваний или проблем со здоровьем следует проконсультироваться с врачом и выбрать те физические активности, которые подойдут именно вам. Чтобы бегать безопасно, помните правила:

  • если вы решили выйти на пробежку, то при звуках воздушной тревоги прекратите бежать и пройдите к укрытию;
  • бегайте только в безопасных местах: выбирайте спортивные площадки и прогулочные дорожки в парках. Чтобы не наступить на растяжку или мину, не бегайте в поле, среди районов, пострадавших от обстрелов и т.д.
  • если вы увидели подозрительный предмет – обратитесь в полицию вашего города по номеру 102.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Польські протестувальники частково розблокували кордон - де почали пускати фури 29 марта 2024

На кордоні між Україною та Польщею відновлено рух вантажівок у пункті пропуску "Угринів-Довгобичів"

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Марк Сартин 0.1
Марк Сартин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше