Биологи назвали помидоры "убийцами" рака

18 июля 2017

Ежедневное употребление помидоров является эффективной профилактикой прогрессирования онкологических заболеваний, в том числе, рака кожи, риск развития которого сокращается в два раза. К такому выводу пришли специалисты из Университета Огайо(США).

Результаты трехгодичного исследования основаны на ряде экспериментов с мышами. Грызунов кормили десятипроцентным томатным порошком, а затем подвергали ультрафиолетовому излучению.

Позже ученые обнаружили, что у животных, употреблявших томатный продукт, злокачественные опухоли кожи уменьшились примерно на 50%.

По словам соавтора исследования научного сотрудника в Колледже пищевых, сельскохозяйственных и экологических наук штата Огайо Джессики Куперстон, польза от томатов связана с присутствием в них каротиноидов (антиоксидантов), которые обладают способностью защищать организм от вредного воздействия ультрафиолета.

Ученые отметили, что эффективнее всего с развитием онкологии борется ликопин (каротиноидный пигмент) из свежих томатов.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Саліванчук розповіла, як заробляє кошти окрім акторства 19 марта 2025

Акторка Анна Саліванчук поділилася, як їй вдається заробляти під час війни.

Тарабарова замилувала кумедними фото з чоловіком і дітьми 19 марта 2025

Співачка Світлана Тарабарова потішила фанатів домашньою зйомкою з усією родиною.

Франція збільшить закупівлю літаків Rafale 19 марта 2025

Країни ЄС мають зменшити закупівлі американських винищувачів, натомість звернути увагу на європейських виробників, переконаний Емманюель Макрон.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше