Быстрее всего у женщин стареет грудь

4 июня 2014

Американские ученые выяснили, что тело человека стареет с разной скоростью, а быстрее всего у женщин стареет грудь. Стив Хорват из Калифорнийского университета предложил для борьбы со старением найти сначала объективный способ его измерения.

По мнению ученого, тогда можно будет понять, какие факторы и средства ускоряют, а какие замедляют грустный для многих, особенно дам, процесс.

Стив Хорват провел исследование, в котором за четыре года проанализировал 8 тысяч образцов, взятых из 51 типа тканей и клеток. Разработанная методика основана на изменении молекул ДНК при метилировании. С помощью своих изобретенных молекулярных "часов" Хорват выяснил, что здоровая ткань груди у женщин старше остальных тканей примерно на 2 года. У женщин, у которых диагностирован рак молочной железы, здоровая ткань рядом с опухолью старше остального тела на 12 лет.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Канада виділить $2 млн на виробництво дронів в Україні 28 апреля 2024

Канада приєднується до ініціативи ZBROYARI: Manufacturing Freedom. Це глобальна фандрейзингова кампанія, мета якої - зібрати $10 млрд на виробництво української зброї в цьому році.

Візерспун із дочкою-копією вигуляли на вечірку схожі сукні та діаманти. Фото 27 апреля 2024

Американська актриса Різ Візерспун вийшла в світ із 24-річною дочкою Авою, яку прихильники часто називають маленькою копією зірки.

Співачка Луна рідкісним фото привітала чоловіка з днем народження 27 апреля 2024

Співачка Луна, справжнє ім'я якої Крістіна Бардаш, привітала з днем народження свого чоловіка, Олександра Волощука.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше