29 декабря 2011
Все имплантаты груди, от которых пострадали испанки, были произведены во Франции. Во многих случаях женщинам пришлось извлечь их хирургическим путем. Об этом сообщили источники в Департаменте здравоохранения правительства Каталонии.
Представители департамента также напомнили, что полтора года назад испанское медагентство уже предупреждало об опасности использования имплантатов, однако не все прислушались к советам медиков.
Всем женщинам, использующим имплантанты груди французского происхождения, настоятельно рекомендуется пройти специальное обследование. Некоторые женщины уже обратились за помощью к медикам и поменяли бракованные имплантаты. Число женщин, заменивших силиконовые грудные имплантаты, не уточняется.
Грудные имплантаты французского происхождения были сняты с производства. С рынка они исчезли в марте 2010 года, после того, как было выявлено, что силиконовый гель, используемый для их производства, не соответствует норме, и его использование может привести к раку груди.
Напомним, на прошлой неделе французское министерство здравоохранения заявило, что оплатит 30 тысячам женщин операции по удалению бракованных силиконовых грудных имплантатов.
Скандал, связанный с грудными имплантатами Poly Implant Prothese, разгорелся во Франции после того, как у восьми женщин с имплантатами был обнаружен рак, одна из них скончалась.
За 12 лет в мире было реализовано более 300 тыс. имплантатов PIP. Десятая их часть была продана во Франции, где были зафиксированы более 1000 случаев их разрушения. В прошлом году PIP обанкротилась, а ее имплантаты были запрещены.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
korrespondent.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Чоловік-шаман норвезької принцеси, заради якого вона відмовилася від трону, назвав свою тяжку хворобу та знайшов винуватих 1 апреля 2025
Чоловік-шаман норвезької принцеси, заради якого вона відмовилася від трону, назвав свою тяжку хворобу та знайшов крайніх Він одружився з принцесою Норвегії в серпні 2024 року
Мер Венеції привідкрив завісу весілля найбагатшої людини у світі Джеффа Безоса за $500 млн і "скромного" списку гостей 1 апреля 2025
Мер Венеції привідкрив завісу весілля найбагатшої людини у світі за $500 млн і "скромного" списку гостей Для Джеффа Безоса це буде третій шлюб
В РФ після погроз Трампа заявили, що "працюють" над миром в Україні 1 апреля 2025
Кремль стверджує, що телефонну розмову між Трампом і Путіним може бути організовано за необхідності якнайшвидше.