6 болезней, которые могут обостриться летом

20 июня 2019

Врачи предупреждают: слишком активное солнце, потливость, нагрузки на организм в летний период способны привести к обострению некоторых болезненных симптомов

ОРВИ. Насморк, боль в горле, слезящиеся глаза, ломота в теле… Как ни странно, простыть летом проще, чем зимой, так как возбудители летних вирусов располагают крайне благоприятной атмосферой для своего размножения – теплом и влажностью. Отличаются летние микробы, провоцирующие инфекции, тем, что помимо «классических» симптомов ОРВИ, они часто вызывают еще и признаки отравления - боли в животе и тошноту.

Аутоиммунные заболевания. Медики предупреждают, что интенсивный ультрафиолет и высокая температура воздуха могут способствовать обострению симптомов рассеянного склероза, волчанки и другие аутоиммунных болезней.

Ночные судороги. По словам неврологов, жаркая погода является дополнительной нагрузкой для «моторных» нервов, которые служат передатчиками импульсов от центральной нервной системы к мускулам. В результате избыточной реакции таких нервов могут возникать судороги в ногах.

Камни в почках. Имеющиеся научные данные говорят о том, что с повышением температуры воздуха начинает расти риск выхода камней из почек - это связано с тем, что летом потеря влаги организмом происходит более интенсивно, и почки в таком режиме испытывают повышенную нагрузку. Летом очень важно пить достаточно чистой воды.

Головные боли. Летняя жара с ее недостатком кислорода - это один из самых серьезных факторов обострения мигреней и головных болей разных типов. В жаркую погоду нужно всегда иметь под рукой питьевую воду и лекарства. Для людей, склонных к мигреням, обязательны головные уборы, зонтики.

Заболевания кожи. Розацеа и экзема являются распространенными летними проблемами с кожей. При этом кожные воспалительные процессы летом склонны протекать более тяжело – жара угнетает защитные реакции иммунитета, и в результате все кожные реакции обостряются. Кроме того, на состоянии кожи летом плохо влияет смог и всевозможные вредные испарения от разных поверхностей, становящиеся более интенсивными.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві прокурори відстояли вирок зловмиснику, який у ліфті розбещував 12-річну дівчинку 24 апреля 2024

У ліфті розбещував 12-річну дівчинку: у Києві прокурори відстояли вирок зловмиснику Обвинувачуваний хотів отримати більш м’яке покарання

У Києві рецидивіст пограбував храм біля залізничного вокзалу 24 апреля 2024

У Києві рецидивіст пограбував храм біля залізничного вокзалу. Подробиці і фото Підозрюваному загрожує до 10 років позбавлення волі

Ірина Федишин пояснила, чому люди стали менше донатити на ЗСУ 24 апреля 2024

Це не втома. Ірина Федишин пояснила, чому люди стали менше донатити на ЗСУ Співачка регулярно влаштовує благодійні концерти

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше