Боли в спине могут быть симптомом рака

24 июня 2018

Боли в нижнем отделе спины – явление, хорошо знакомое многим. Обычно их связывают с перегрузками или переохлаждением, а также с межнопозвонковыми грыжами и протрузиями. Но ученые из США заявили: такие боли могут быть свидетельством начавшегося онкологического заболевания.

Сотрудники клиники Кливленда предупреждают своих пациентов о том, что боли в спине могут быть симптомом рака. Врачи апеллируют к данным Американского онкологического общества, согласно которым боли в спине, продолжающиеся длительное время и при этом имеющие тенденцию к усилению, с большой вероятностью могут указывать на рак.

«Боль в нижней части спины может быть вызвана опухолью не только именно в этом отделе, но и служит симптомом рака толстой или прямой кишки, а также яичников», - отмечают специалисты Американского онкологического общества.

Врачи отмечают, что лучшим способом предупредить или купировать боли в спине является физическая активность. Хотя человеку, у которого болит, движение может даваться с трудом, тем не менее, это помогает уменьшить боль на долгий срок, утверждают эксперты.

Однако если боль в спине не проходит несмотря на предпринимаемые меры, необходимо обратиться за обследованием на наличие онкозаболевания.

Отметим, что болеть спина может не только из-за рака. Чаще всего такие боли вызываются все же менее драматичными обстоятельствами – явлениями радикулита, миозита, смещения или атрофии позвоночных дисков.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Девід Бекхем показав унікальні кадри з життя дружини, якій виповнилося 50 років 18 апреля 2024

Сміх крізь сльози. Девід Бекхем показав унікальні кадри з життя дружини, якій виповнилося 50 років, згадав і про Rolls Royce Футболіст спонукав кохану озирнутися назад та пригадати усе, чого вона досягла в житті

Вчені перетворили золото на напівпровідник — допоміг випадок і стародавній рецепт японських ковалів 18 апреля 2024

Вчені перетворили золото на напівпровідник — допоміг випадок і стародавній рецепт японських ковалів

Телеведучий Єгор Гордєєв розповів про хейт, від якого волосся стає дибки 18 апреля 2024

"Найгірше, що чув на свою адресу". Телеведучий Єгор Гордєєв розповів про хейт, від якого волосся стає дибки Телеведучий зізнався, з якими коментаторами поводиться дуже жорстко: "Страшенно не терплю"

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше