Борьба с эпидемиями в Украине зашла в тупик

3 мая 2019

С недавних пор Украина является территорией с очень опасной эпидемиологической ситуацией. Даже с учетом очевидных манипуляций статистикой, в стране фиксируется необычайно резкий рост заболеваемости корью, туберкулезом, гепатитом, дифтерией, полиомиелитом, ВИЧ, неизвестными вирусными инфекциями с нетипичным и быстрым течением заболевания, говорит эксперт аналитического центра ЦОСЭР Максим Павленко. 

По словам Павленко, причины этой катастрофической ситуации требуют всестороннего изучения. Безусловно, спешить с выводами нельзя. Однако ситуация выглядит удивительной, с учетом того, что более 10 лет назад с подачи наших западных партнеров в Украине стартовал проект, как раз и призванный помочь более эффективно бороться с эпидемиями и биотерроризмом. И в рамках этого проекта на территории нашей страны стали открываться т.н. референс-лаборатории.

К сожалению, отмечает эксперт центра ЦОСЭР, с самого начала деятельность этих лабораторий носит слишком закрытый характер. На сегодняшний день  даже нет достоверных данных об их количестве (по разным оценкам - от 10 до 15).

По его словам, эта избыточная секретность усиливает общественное беспокойство и создает почву для различных спекуляций. Например, не являются ли они лабораториями двойного назначения, которые могут не только контролировать биологическую и фитосанитарную обстановку в Украине, но и формировать ее? 

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

CNN: Більшість зброї з пакету допомоги США - на складах Німеччини й Польщі 23 апреля 2024

Артилерійські боєприпаси будуть одними з перших озброєнь, доставлених в Україну, зазначає ЗМІ.

Іран на порозі створення атомної бомби - глава МАГАТЕ 23 апреля 2024

Рівень збагачення урану в Ірані майже доведений до необхідного для створення ядерної зброї.

В Мілані планують заборонити продаж морозива 23 апреля 2024

Мерія міста отримала "сотні повідомлень від мешканців Мілана, які просять зробити щось, щоб вони могли краще спати вночі".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше