Боязнь показаться «выскочкой» – женская проблема

13 июня 2018

Изначально синдром «выскочки» в основном ассоциировался с женщинами. «Мы все еще живем в культуре, которая приветствует мизогинические взгляды разной степени и во всевозможных проявлениях. Естественно, женоненависническое отношение часто проявляется на рабочем месте, а слабый пол смиряется с этим и буквально впитывает в себя отрицательные и, безусловно, несправедливые установки. Дальше – больше: снижается профессиональная самооценка, расширяется разрыв между реальным и воображаемым «Я», запускается развитие синдрома «выскочки» - объясняет эту позицию американский психотерапевт Сара Шафт.

Правда, не все коллеги с ней единодушны: по их мнению, женоненавистничество не является единственным культурным фактором в этом процессе, а женщины не являются единственными жертвами этого синдрома – от него страдают также многие мужчины.

По мнению некоторых экспертов, одержимость успехом, достижениями, деньгами и славой, которая пронизывает западную культуру, готовит для этого благодатную почву. Когда эти ценности становятся гламурными и возвышенными, важность того, чтобы иметь их, значительно возрастает, и тут уже формируется когнитивное искажение.

В целом, принято считать, что этот феномен тесно связан с уровнем культуры производства, правилами поведения на рабочем месте. Характер поведения и общения с коллегами может как подпитывать неуверенность в себе и выработать в сотруднике синдром «выскочки», так и культивировать здоровую самооценку.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Хадід в кежуалі й елегантний Купер засвітилися під час романтичної прогулянки (фото) 29 марта 2024

49-річний актор Бредлі Купер та 28-річна модель Джіджі Хадід поки не зробили офіційної заяви про себе як пару на світському івенті чи гламурному хіднику.

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ТОВ НВП Сеал 1.9
ТОВ НВП Сеал

Отзывов: 1

Марк Сартин 0.1
Марк Сартин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше