Бойцам АТО поставят современные протезы в Украине

18 августа 2015

С начала 2016 года участникам АТО, потерявшим верхнюю конечность в ходе боевых действий, украинские специалисты будут устанавливать бионические протезы по технологии Bebionic и Touchbionic. Эти протезы позволяют индивидуально настроить работу кисти и обеспечить захват рукой.

Как рассказал первый замминистра социальной политики В.Шевченко, эти технологии начнут использовать в Украине после исследований в Институте протезирования и протезостроения. Наши специалисты уже прошли обучение.

На данный момент участники АТО проходят протезирование за границей за счет государства. Реализация программы в Украине будет проводиться за средства Фонда соцзащиты инвалидов.

Бионические протезы рук, созданные по современным технологиям, позволяют человеку двигать каждым пальцем по отдельности с помощью микродвигателей. Такой протез обеспечивает 14 видов захвата рукой и выдерживает нагрузку до 45 кг.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Польщі з 29 січня набирають чинності нові правила для водіїв 28 января 2026

В Польщі з 29 січня набирають чинності нові правила для водіїв

РФ заявила про "захоплення" Куп'янська-Вузлового: в DeepState спростували 28 января 2026

Головна мета росіян - показати уявні "прориви на фронті", зазначили в Центрі протидії дезінформації РНБО.

"Найкраще тіло у світі" та жодних дієт: що відомо про володарку "Золотого глобуса" Теяну Тейлор 27 января 2026

Теяна Тейлор – 35-річна американська акторка, співачка, танцюристка, хореографка та ікона стилю, яка останніми роками захоплює Голлівуд своєю різноманітністю і талантами.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше