Бросить курить помогут тренировки

28 февраля 2016

В Техасском Университете Остина выяснили, что физические нагрузки помогают бросить курить тем курильщикам, у которых изначально в этом высокий риск неудачи, сильно выражена тревога и симптомы депрессии. Результаты исследования показали, что вероятность быстро бросить курить повышается в два раза у курильщиков, которые в процессе отказа от сигарет повышают свою физическую активность.

У тех, кто курит, значительно чаще и сильнее проявляется тревога и симптомы депрессии. Потому процесс отказа от сигарет часто сопровождается неприятными симптомами: потливостью, учащенным сердцебиением, головокружением, тревогой. Занятия спортом в процессе отказа от курения снижают выраженность этих симптомов, значительно повышая вероятность успеха предприятия.

В исследовании принимали участие две группы людей, которые проходили когнитивно-поведенческую терапию для тех, кто хочет бросить курить.

Первая группа 72 человека дополнительно занималась спортом 3 раза в неделю по полчаса.

Вторая группа 62 человека дополнительно проходила образовательный курс о вреде курения для здоровья.

В конце программы 26 % тех, кто кроме КПТ занимался спортом, бросили курить, и 23%из них остались некурящими через полгода.

Из группы, где психотерапия сочеталась с образовательной программой, бросили курить только 12%, и через полгода 10% из них все еще не курили.

Таким образом, физические упражнения помогают организму на биохимическом уровне, и потому бросить курить становится легче.

 

likar.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ексканцлер Німеччини Шредер знайшов роботу в РФ 3 октября 2026

Відтепер Шредер братиме участь у спільному керівництві та сприятиме довгостроковому плануванню діяльності ТОВ Гіперглобус на російському ринку.

Machenike представила тонкий ноутбук із 32 ГБ оперативної пам’яті та автономністю до 16,5 годин 3 октября 2026

Machenike представила тонкий ноутбук із 32 ГБ оперативної пам’яті та автономністю до 16,5 годин

Anthropic почала масово блокувати акаунти, які використовують Claude через VPN 3 октября 2026

Anthropic почала масово без попередження блокувати акаунти користувачів Claude, які використовують чат-бота через VPN — про це свідчить хвиля скарг користувачів з Гонконгу на платформах Reddit та X. Як вважає ресурс SCMP, це пов'язано з посиленням контролю американської ШІ-компанії за дотриманням географічних обмежень для своїх моделей Claude. Ймовірно, хвиля блокувань може дійти і до російських користувачів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

DonorUA 0.1
DonorUA

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше