Бросить курить помогут тренировки

28 февраля 2016

В Техасском Университете Остина выяснили, что физические нагрузки помогают бросить курить тем курильщикам, у которых изначально в этом высокий риск неудачи, сильно выражена тревога и симптомы депрессии. Результаты исследования показали, что вероятность быстро бросить курить повышается в два раза у курильщиков, которые в процессе отказа от сигарет повышают свою физическую активность.

У тех, кто курит, значительно чаще и сильнее проявляется тревога и симптомы депрессии. Потому процесс отказа от сигарет часто сопровождается неприятными симптомами: потливостью, учащенным сердцебиением, головокружением, тревогой. Занятия спортом в процессе отказа от курения снижают выраженность этих симптомов, значительно повышая вероятность успеха предприятия.

В исследовании принимали участие две группы людей, которые проходили когнитивно-поведенческую терапию для тех, кто хочет бросить курить.

Первая группа 72 человека дополнительно занималась спортом 3 раза в неделю по полчаса.

Вторая группа 62 человека дополнительно проходила образовательный курс о вреде курения для здоровья.

В конце программы 26 % тех, кто кроме КПТ занимался спортом, бросили курить, и 23%из них остались некурящими через полгода.

Из группы, где психотерапия сочеталась с образовательной программой, бросили курить только 12%, и через полгода 10% из них все еще не курили.

Таким образом, физические упражнения помогают организму на биохимическом уровне, и потому бросить курить становится легче.

 

likar.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Польщі на кордоні з Україною ведмідь загриз жінку 24 апреля 2026

Поліції надійшла інформація від 27-річного сина загиблої про те, що на його матір напав ведмідь.

Роботаксі Tesla під загрозою: пасажири скаржаться на небезпечні збої 24 апреля 2026

Роботаксі Tesla під загрозою: пасажири скаржаться на небезпечні збої

Xiaomi, Oppo, Vivo та Honor об'єдналися для боротьби з перегрівом і зависанням смартфонів 24 апреля 2026

Найбільші китайські виробники смартфонів через галузевий альянс ITGSA (Альянс екосистеми мобільних смарт-терміналів) оголосили про впровадження єдиного стандарту управління оперативною пам'яттю. Ця міра допоможе вирішити такі системні проблеми, як перегрів пристроїв, зависання інтерфейсу та примусове закриття фонових додатків. В ініціативі взяли участь компанії vivo, Xiaomi, Oppo та Honor.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше