Бросить курить помогут тренировки

28 февраля 2016

В Техасском Университете Остина выяснили, что физические нагрузки помогают бросить курить тем курильщикам, у которых изначально в этом высокий риск неудачи, сильно выражена тревога и симптомы депрессии. Результаты исследования показали, что вероятность быстро бросить курить повышается в два раза у курильщиков, которые в процессе отказа от сигарет повышают свою физическую активность.

У тех, кто курит, значительно чаще и сильнее проявляется тревога и симптомы депрессии. Потому процесс отказа от сигарет часто сопровождается неприятными симптомами: потливостью, учащенным сердцебиением, головокружением, тревогой. Занятия спортом в процессе отказа от курения снижают выраженность этих симптомов, значительно повышая вероятность успеха предприятия.

В исследовании принимали участие две группы людей, которые проходили когнитивно-поведенческую терапию для тех, кто хочет бросить курить.

Первая группа 72 человека дополнительно занималась спортом 3 раза в неделю по полчаса.

Вторая группа 62 человека дополнительно проходила образовательный курс о вреде курения для здоровья.

В конце программы 26 % тех, кто кроме КПТ занимался спортом, бросили курить, и 23%из них остались некурящими через полгода.

Из группы, где психотерапия сочеталась с образовательной программой, бросили курить только 12%, и через полгода 10% из них все еще не курили.

Таким образом, физические упражнения помогают организму на биохимическом уровне, и потому бросить курить становится легче.

 

likar.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Алабуга стала центром співпраці Росії, Китаю, Ірану та КНДР 21 октября 2026

На збиранні дронів в особливій економічній зоні Алабуга північнокорейці працюють у рабських умовах, а до 90% зароблених ними грошей забирає собі їхня держава, заявляють автори доповіді Human Rights.

Дві літери — і робот націлив ніж на людину: вчені продемонстрували небезпеку зламу ШІ 21 октября 2026

Наділення роботів штучним інтелектом несе в собі приховану загрозу: злом штучного інтелекту здатен завдати фізичної шкоди людині. Якщо раніше люди боялися втратити цифрові дані, то тепер нова небезпека безпосередньо загрожує здоров'ю і навіть життю людей.

Найменший у світі монітор активності мозку створили в Китаї — він важить 1 грам і працює без проводів 21 октября 2026

Народна мудрість говорить, що в голову до іншого не залізеш. Але це мрія всіх зайнятих вивченням мозку вчених. Спостереження за активністю живого мозку дасть відповіді на безліч загадок про природу вищої нервової діяльності людей і тварин. Робити це непомітно для піддослідних — завдання ще більш складне, з чим успішно впоралися китайські вчені.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua  
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Леокон 2.3
Леокон

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше