Чем полезен лимон

13 марта 2014

Лимон - это не просто фрукт, от одной мысли о котором невольно морщимся. Он прекрасно справляется не только с простудой, но и со многими другими проблемами со здоровьем. Так его кожура содержит полисахариды и пектины, которые регулируют деятельность желудочно-кишечного тракта. Не зря врачи рекомендуют после жирных и жареных блюд съесть ломтик лимона.

Анна Панченко, диетолог: "Лимон содержит большое количество витамина С, он содержит бета-каротин, витамин Р. Это делает его хорошим сосудоукрепляющим средством. То есть людям с варикозным расширением вен, людям склонным к сосудистым звездочкам рекомендуется употреблять лимоны".

А еще лимон содержит витамины группы Б, которые борются с бессонницей, группы А - улучшающие зрение и состояние кожи, калий - полезный для клеток, кальций - для костей и сердца, магний - отвечает за обмен веществ и нервную систему.

Если употреблять лимон с медом каждое утро, то будете бодры целый день. А если добавить еще и перетертые изюм, курагу и грецкие орехи - не будете знать, что такое простуда и боль в сердце. Утро можно начать с лимонного фреша.

Для УБР комментирует Анна Панченко, диетолог: "Польза лимона на голодный желудок утром в том, что он запускает прельстатику кишечника. Кишечник готовится к принятию пищи и, кроме того, лимонный сок растворяет токсические вещества в желудке и помогает ему их выводить. Поэтому все детоксикационные процедуры, как правило, основаны на лимонных соках.

Однако, если у пациента чувствительные зубы, есть камни в почках, гастрит или повышенная кислотность, то принимать лимон или его сок не стоит. Лучше наложить его снаружи. Сок лимона смягчит огрубевшую кожу.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

ubr.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Даша Квіткова поділилася незвичним рецептом із авокадо і тунцем 18 апреля 2024

Блогерка Даша Квіткова продовжує ділитися рецептом смачних і корисних страв (з додаванням авокадо).

Співав гімн Росії та підтримував окупацію Криму: оперному співаку з Буковини повідомили про підозру 18 апреля 2024

Співав гімн Росії та підтримував окупацію Криму: оперному співаку з Буковини повідомили про підозру Уродженець України живе в РФ

Девід Бекхем із синами зворушливо привітав Вікторію з 50-річчям. Відео 18 апреля 2024

17-го квітня британська дизайнерка Вікторія Бекхем святкує 50-річчя. Із нагоди цього її велика й дружня родина заходилася вітати її у соцмережах.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше