Частое мытье на руку косметической индустрии

1 февраля 2018

Как часто вы принимаете душ? На самом деле, ответ на этот вопрос важен: частота приема душа оказывает некоторые интересные эффекты на наше тело.

В человеческом организме присутствует большое количество различных бактерий. Например, Национальный исследовательский институт генома человека сообщает, что в среднем наше предплечье заселяют 44 разных типа бактерий, а еще 19 находятся за ухом. Некоторые из этих микроорганизмов хороши для здоровья человека, в то время как другие при определенных обстоятельствах становятся для него невероятно опасными.

Чтобы достичь здорового баланса, мы должны поддерживать хорошие бактерии, одновременно пытаясь избавиться от тех, что могут иметь вредные последствия.

На самом деле, тело человека содержит целые семейства бактерий, археев, вирусов и других микроорганизмов, которые работают вместе, поддерживая здоровье хозяина. По мере того, как специалисты получают возможность изучать и лучше понимать роль микробиома, они видят, как невероятно важны дружественные бактерии – они укрепляют нашу иммунную систему, улучшают пищеварительную функцию и даже влияют на наше сердце!

А тем, кто борется с сухой кожей, следует знать, что частый душ лишает волосы и кожу натуральных защитных липидов, которые поддерживает здоровье и упругость кожи. Косметическая индустрия воспользовалась этим побочным эффектом гигиенических процедур, непрерывно разрабатывая средства для ухода за кожей и кондиционеры, предназначенные для восстановления этих липидов, которые мы удаляем сами при частом мытье.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Співав гімн Росії та підтримував окупацію Криму: оперному співаку з Буковини повідомили про підозру 18 апреля 2024

Співав гімн Росії та підтримував окупацію Криму: оперному співаку з Буковини повідомили про підозру Уродженець України живе в РФ

Зендея на кінопрем'єру вигуляла пишну сукню з мереживом на грудях 18 апреля 2024

Американська актриса Зендея продовжує свій марафон ефектних виходів на прем’єрних хідниках своєї нової стрічки Challengers.

Потужні камери та "дерев'яна" кришка: вийшов смартфон Motorola Edge 50 Ultra 18 апреля 2024

Потужні камери та "дерев'яна" кришка: вийшов смартфон Motorola Edge 50 Ultra

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше