Человечество достигло максимального природного долголетия

8 октября 2016

Ученые из американского Иешива-университета считают, что человечество достигло максимального уровня продолжительности жизни, которое в человека заложила природа.

После проведения анализа среднего и максимального долголетия в большинстве стран мира, ученые пришли к неутешительному выводу. Максимальный показатель долголетия в 88% стран от исходного значения был достигнут еще в 1980-х годах. А за последние 20 лет средняя продолжительность жизни и вовсе снизилась на 2,5 месяца. То есть, увеличения долготы жизни никак не повлияла на старение. 

Средние показатели улучшились по сравнению с началом и серединой 20 века благодаря развитию медицины, уменьшению детской смертности, созданию более благоприятной среды обитания и работы. 

Теперь же, чтобы увеличить как средний, так и максимальный показатель времени жизни, одних новых гаджетов и удобных таблеток не хватит. Будущее осталось за генной инженерией и смежными науками. 

kp.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Найбільшу змію у світі вбили в лісах Амазонки 28 марта 2024

Її неживе тіло було знайдено в річці Формозу в сільській місцевості Боніто на півдні Бразилії.

Як знизити тиск за 15 хвилин без ліків: ефективні методи для екстрених ситуацій 28 марта 2024

Гіпертонія, або високий кров'яний тиск, - це поширена проблема, яка може призвести до серйозних ускладнень. Важливо вчасно розпізнати симптоми високого тиску та вжити заходів для його нормалізації.

Будинок Москви у Ризі продадуть на аукціоні 28 марта 2024

Ціна ділянки становить 517 083 євро, а будівлі - 2 348 340 євро. Об'єкт може бути проданий лише в сукупності: і будинок, і земля.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше